8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты за особые условия службы

Здравствуйте, я военный летчик налетал в 2011 году 38 часов при годовой норме 20 часов которая устанавливается в начале года, во второй половине года я находился в командировке на теоритическом переучивании на новый тип авиационной техники в городе липецк с последующим переводо в другую часть, перевода до сих пор нет, во второй половине года ближе к концу выходит указание об увеличении норм налета где мне нодо налетать 60 часов. Так же есть приказ в котором сказано,что летный состав находящийся на переучивании в данном году год это засчитывается как год за два и ОУС не лешают. Емеет ли право командование части лишить меня ОУС в 2012 году если я не выполнил норму налета 60 часов по новым правилам в 2011 году не по своей вине а по вине планирующего органа части?

, Федор Пеплов, г. Челябинск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

В соответствии с п.18 ст.2 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и на основании Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 N 1073

"О порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту"

(вместе с "Правилами выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту")

Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности.

Надбавка выплачивается военнослужащим в составе их денежного довольствия в следующих размерах:

а) до 100 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности) военнослужащим летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения нормы налета часов.

Для разрешения спора относительно невозможности налета нормы часов не по вашей вине следует обратиться с рапортом к вышестоящему руководству и просить разъяснения и разрешения вопроса по существу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать,если не платят за особые условия службы в органах разведки?
Не платят за особые условия службы в органах разведки с 1 декабря 2016 года по сей день. Бесконечные поборы в подразделении. Не увольняют с вооруженных сил, ссылаясь на занятость.
, вопрос №1955446, Vladislav Tsvetkov, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Выплатят ли надбавку за особые условия службы, если налёт стажировочный?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста согласно законодательству и документам, регламентирующим лётную работу Государственной авиации РФ будут ли выплачивать надбавку за особые условия службы, если норма налёта выполнена в формате стажировочного налёта?
, вопрос №1743550, Иван, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
Положена ли надбавка за особые условия службы, если сын служил по контракту в республике Ингушетия?
Добрый день,очень нужна помощь. Мой сын проходил службу по контракту в одной из частей МО в республике Ингушетия. Расторг контракт в августе 2015г. Сейчас пришло письмо из воинской части с требование о возврате якобы неправомерно на численной выплате за особые условия службы с декабря 2014г по июль 2015г.Как быть?
, вопрос №1363868, Ирина,
1 ответ
Военное право
Отменили надбавку 20 процентов оклада по воинской должности за особые условия службы (контракт)
Добрый день! Получал надбавку 20 процентов оклада по воинской должности за особые условия службы (контракт). Сейчас её убрали, хотя в других воинских частях эта надбавка по прежнему выплачивается.
, вопрос №530820, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Надбавка за особые условия службы
добрый день! согласно приказа МО №2700 в/сл-ие по контракту имеющие в подчинении л/с обязан получать надбавку за особые условия службы! вопрос: у меня в подчинении 3 человека, и должность формулируется как начальник! положена ли мне данная надбавка??? подчиненные срочной службы(по призыву)
, вопрос №165272, роман Барискин, пгт. Ильский
7 ответов