8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит?

Подскажите пожалуйста как мне быть. Я И.П. в магазине разливного пива, работаю сама без продавца. Вчера у меня в магазине была контрольная закупка, я продала 17летнему парню пиво и сигареты, этот парень выглядел старше своих лет, у него на руке были наколки и шрамы на лице, что и подорвало мою бдительность, что мне грозит? И что можно предпринять в такой ситуации?

Р.S.Огромное спасибо!

, Тамара,
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

п. 2.1 ст. 14.16 КоАП -розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. При условии, что Вы это сделали однократно.

Как Вы узнали, что он несовершеннолетний?

1
0
1
0
Тамара
Тамара
Клиент,

после этой закупки, зашел полицейский, и сказал что этому парню 17лет. когда я попросила паспорт, полицейский сказал что ксерокопия паспорта будет приложена к материалу дела. еще сказал что будет суд и мне грозит за пиво от30-40т.р и за сигареты отдельно от30-40 т.к я сама И.П.(юр.лицо)

На лицо подставные действия. Денег у Вас не вымогали?

Вы, как ИП, не являетесь юридическим лицом. ИП позволяет физическим лицам заниматься предпринимательской деятельностью с целью систематического извлечения прибыли, а не наделяет его признаками юридического лица.

Касаемо ответственности. Первый пост неправильно скопировался. Ваша ответственность будет в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, как должностного лица, т.к. согласно примечанию к ст. 2.4 КоАП РФ лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит, если знакомая после освобождения украла в магазине продукты?
что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу. что грозит если знакомая украла в магазине продукты, а она освободилась месац назад сидела за кражу
, вопрос №2677115, Александр, г. Сочи
6 ответов
Интернет и право
Что грозит за публикацию указанного поста и что грозит анониму,который прислал сообщение?
Здравствуйте, прошу помочь в решении моего вопроса. Я являюсь администратором одной из групп ВКонтакте. К нам в группу пришло сообщение такого содержания "Мы работники администрации и отдела образования против такого произвола, нас под страхом увольнения заставляют голосовать за определенного кандидата, мы не пойдем (не все) на это. Опубликовали это анонимно. И сейчас меня как Админа вызывают в полицию для дачи показаний по этому сообщению. Написали в личку, чтобы я явился и сказал им кто это написал, но я не хочу выдавать этого человека, это будет не по человечески. Да и на работе ему туго придется, когда узнают о нем. Конкретно кто угрожает и даже полного наименования администрации не было указано в сообщении. Прошу Вас ответить попадают ли эти действия на клевету и что будет мне за размещение такого сообщения в своей группе. И имею ли я право не выдавать этого человека который прислал сообщение. Что грозит мне за публикацию поста и что грозит анониму который прислал нам сообщение. Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1935934, Андрей, г. Вологда
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен"?
Здравствуйте! Говорю искренно. Машина рабочая, видел инспекторов, впереди колона, знака не видел и была прерывистая, соблюдаю правила и стараюсь не нарушать. Инспектора поехали за мной на машине с мигалками. Сам обгон был начат не в зоне действия, а закончил получается после знака начало зоны действия. Что грозит за обгон в зоне действия знака 3,20 "обгон запрещен" с таблицей 854 время действия знака с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. Обгон был совершен в 18:17 Была прерывистая линия которая не указана в протоколе. Было написано, что нарушил пункт 1.3 ПДД Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст12.15 КоАП РФ. К протоколу прилагается "видео" от сотрудников ГИБДД . Данное видео я не видел (был расстроен). Но написал, что ознакомлен, согласен. Больше ничего (ни схем, ни свидетелей) Инспектор сказал, что либо сообщение придет или письмо по месту проживания. Права на руках остались и он сказал, что адвокат не нужен будет штраф 5000р, но данный протокол был составлен 21.03.2017г и прошло уже 11 дней и ничего не пришло. Что мне грозит? Верить инспектору, что судья вынесет только штраф или адвокат все же нужен? И почему инспектор просто не выписал штраф если только он мне грозил? И не могло оказаться так, что мое нарушение отправилось ко мне на роботу? Так как инспектор сказал, что если вы не явитесь согласно повестке в сут или к нач. ГИБДД, то может быть выставлен штраф на предприятие, а там уже другая сумма конечно и скорее увольнение!?
, вопрос №1593418, Игорь, г. Нижневартовск
8 ответов
Налоговое право
Что грозит за не законную предпринимательскую деятельность?
Добрый день, интересует такой вопрос что грозит за не законную предпринимательскую деятельность, дело в том что 2 года назад было закрыто ИП (занимались продажей свадебных платьев через интернет) в связи с беременностью закрыли ип и перестали заниматься данным вопросом , но платья остались, ребенок подрос но скоро вот буквально в этом месяце родим второго т.е жена в положении . Решили распродать платья за цену что взяли так как занимают очень много места. И вот на выходних пришли 2 е девушки купили платье за 2000р (цена ниже себестоимости) вышли и буквально через минуту зашел дяденька полицейский с одной из девушек , сказали что была проведена контрольная закупка, якобы на нас написали жалобу (саму претензию не видели) и составили 2акта (1 ин полицейский 2ой сотрудник налоговой) в акте было указанно что нами был произведет акт купли продажи, чек не выдавался, и пояснение записанное сос лов Жены о том что: она распродает остатки товара оставшиеся после предпринимательской деятельности (есть документы подтверждающие закупку на сайтах поставщика,все платья были заказаны с Китая), что она подтверждает что продала платье за 2000р и что деньги получила. На руки дали только 1 ин акт без каких либо подписей откапированный через копирку( только от полицейского) жена сказала что вот вот родит и ходить по вызовам в полицию итп не сможет ,на полицейский сказал что придет в среду т.е 16.03.2016г и принесет какую квитанцию на уплату штрафа суммой 500р. От налоговой не озвучили вообще не чего и даже копию акта не дали но составлен он был так же. Девушка сказала что она только исполнитель и не чего сказать не может , что будет какой то штраф? Или что либо... Что вас вызавут на комиссию итп . Подскажите что реально грозит? В данный момент жена вот вот родит и ей мягко говоря вообще неудобно куда либо выходить так как старшему ребенку меньше 2-ух лет.и вот вот Родится второй. Как быть? Что грозит за не приход в налоговую? Правомерны ли все действия государственных сотрудников? И главный вопрос что грозит за распродажу остатков товара? Дело в том что лежит менее 40000 замороженных денег в товаре при условии не получения какой либо прибыли... Не выкидывать же. Если потеребуется могу скинуть копию акта.
, вопрос №1179504, Железнов Михаил, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Правомерны действия участкового? Что может грозить маме? И что грозит мужу сестры?
Моя сестра со своим мужем и ребенком проживают в не приватизированной квартире которую получила моя мама. За квартиру плачу я. На этом фоне у сестры с мамой постоянно конфликты, тк мама с ними жить не хочет, а они не хотят уезжать. Неделю назад муж сестры избил мою мать, она написала на него заявление в полицию, но муж написал на нее встречное заявления, о том что она облила его уксусной кислотой. Занимается заявлениями участковый, который в свою очередь помогает почему то мужу сестры. Это все случилось неделю назад, а вот за уксусной кислотой участковый пришел только вчера и получилось так, что мама взяла её в руки и передала участковому без всяких подозрительных мыслей и понятых позвали только после того как мама принесла участковому это кислоту . Правомерны действия участкового? Что может грозить маме? и что грозит мужу сестры, тк он не первый раз уже её избивает(побои как с прошлого раза, так и с этого зафиксированы в судебно-медецинском учреждении)?
, вопрос №686449, Вероника Анатольевна, г. Старый Оскол
3 ответа