8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать жильцов без их ведома

Более восьми месяце как купил дом,бывшая владелица с детьми(приёмными)так и пока прописана в данном доме,хотя сама проживает с апреля месяца по другому адресу.Данную ситуацию объясняет тем что другое жильё ещё не переоформила на себя и ей не могут выписать детей так как некуда.Я намерен в скором времени его продать так как сам с семьёй решил поменять место жительства.Что Вы могли-бы мне посоветовать?

, Александр, г. Первомайск
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. В соответствии со ст.292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Проще говоря, если у Вас договорных отношений с лицами, проживающими в Вашей квартире, нет- в любое время вправе их выселить. Вам следует обратиться в суд. Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв. Спасибо.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли владелец квартиры выписать жильца без его согласия?
Может ли владелец квартиры выписать жильца без его согласия? Какие права есть у прописанного жильца на собственность?
, вопрос №2598665, anna, г. Томск
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право выписать жильца, который не включен в завещание?
я собственник дома имею ли я выписать жильца который не включен в завещание и не является родственником и который отбывает срок в тюрьме 8 лет ?
, вопрос №1914975, Никита, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право владелец квартиры выписать жильца без его согласия?
Имеет ли право владелец квартиры выписать жильца без его согласия, если он только прописан, совладельцем этой квартиры не является?
, вопрос №1772858, Рената, г. Бийск
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать жильца, не участвовавшего в приватизации?
Двухкомнатная приватизирована на одного человека, прописано двое. Можно выписать жильца не участвовавшего в приватизации?
, вопрос №1714347, Оксана, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право квартиросъемщик выписать жильцов без их ведома?
Добрый день! В трехкомнатной муниципальной прописаны муж, жена, мать мужа(главный квартиросъемщик) и совершеннолетний ребенок. При разводе мужа и жены у жены и ребенка есть ли право на жто жилье? Необходима ли приватизация? Или возможен вариант размена? Имеет ли право квартиросъемщик выписать жильцов без их ведома?
, вопрос №999894, Мария, г. Северодвинск
1 ответ