8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа продажа квартиры не облагается налогом

Добрый день. Квартира куплена 29 сентября 2010, зарегистрирована в Регистрационной палате 5 октября 2010 года. С какой даты продажа этой квартиры не будет облагаться налогом?

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Красноярск
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

С даты купли-продажи — 29 сентября 2010 г

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор считается заключенным с даты регистрации права, т.е. отсчет вести с 05 10.2010- по 05.10.2013 г.

0
0
0
0
Людмила Митряева
Людмила Митряева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга, здравствуйте!

Согласно налоговому законодательству РФ документом, подтверждающим право собственности на квартиру является свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Доходы, полученные от продажи данной квартиры не будут облагаться налогом при условии, если она находилась в собственности более 3-ех лет (независимо от изменения состава собственников квартиры). (П. 17.1 ст. 217 НК РФ).

Таким образом, если с момента регистрации права собственности (с 05.10.2010г.) при продажи данной квартиры прошло более чем 3 года, то полученный доход не будет облагаться налогом. То есть с той даты, когда прошло как минимум 3 года после приобретения в собственность.

Одновременно с этим важно знать, что в таком случае Вы теряете право на уменьшение налогооблагаемого дохода посредством налогового вычета или посредством уменьшения на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов.

0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

С 6 октября 2013 года Вы можете продавать квартиру за любую цену без уплаты налога.

С уважением.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какая сумма при продаже бани не облагается налогом?
Какая сумма с продажи бани не облагается налогом. Баня в собственности менее 3 лет и продается за 400 000т.р
, вопрос №2464197, юля, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Какая сумма от продажи квартиры будет облагаться налогом, если с момента покупки прошло 2 года?
Здравствуйте! Какая сумма от продажи квартиры будет облагаться налогом, если с момента покупки прошло только 2года?
, вопрос №2259393, Алия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
На данный момент 2 миллиона, вырученных от продажи квартиры, не облагаются налогом?
Здравствуйте! Продаем квартиру, цена в дкп должна быть 2 млн. т.к. покупатель хочет получить налоговый вычет. Знакомая бухгалтер сказала что с 2014 года каждый может раз в год при продаже недвижимости указывать 2 миллиона в дкп и не будет платить с этого налог. В "консультанте" не могу такую статью никак найти. Подскажите пожалуйста на данный момент 2 миллиона не облагаются налогом?
, вопрос №1356555, Андрей, г. Коломна
1 ответ
Налоговое право
Какие выплаты профессиональным спортсменам, не облагаются налогами?
Доброго времени суток! Хотели бы узнать: 1) Какие выплаты профессиональным спортсменам не облагаются налогами? 2) Облагаются ли налогами выплаты на питание профессиональных спортсменов? Благодарим за уделяемое нашему вопросу время!
, вопрос №1353915, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
В каком случае дарственная на квартиру не облагается налогом?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В каком случае дарственная на квартиру не облагается налогом? Какими налогами облагается дарственная и на какие законы ссылаться? Спасибо.
, вопрос №1039643, Дмитрий, г. Пенза
1 ответ