8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчуждение жилья

мы оформляем в наследство комнату после тестя, натариус сделал запрос в рег.палату. От туда прислали ответ что комната в отчуждении в 2006 г. занимались судебные приставы

, Ирина, г. Самара
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Ирина, не хватает информации и сути вашего вопроса)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Ирина!

Обратитесь к судебным приставам. Есть вариант, что Ваш тесть в свое время был стороной исполнительного производства(должником) и судебными приставами накладывалось обременение на квартиру.

Если у приставов нет претензий они снимут обременения. Но могут быть и другие варианты.

Удачи Вам!!!!!

Нужны более подробные консультации обращайтесь [email protected]

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли определение о запрете отчуждения, если сумма долга гораздо меньше стоимости жилья?
Добрый день. В 2005 году состоялся суд, где мой муж был ответчиком. Истец - физического лицо, у которого в 1996 году он взял определенную сумму для начала собственного дела. Была написана расписка, брал в рублях. Дело прогорело, деньги вернуть супруг не смог. Решение и определение суда: 1. взыскать денежную сумму (в деле судья посчитала, что может перевести рубли в доллары, указав ссылку на статью (закон РСФСР и статья 317 ГК РФ) ), 2. Запретить отчуждение части принадлежащей ему квартиры. Супруг своим правом обжаловать определение суда не воспользовался. Вопрос: насколько правомерно определение о запрете отчуждения, если сумма долга гораздо меньше стоимости жилья; какие правомерные действия можно сейчас осуществить, чтобы снять запрет суда от 2005 года? Истец от переговоров отказался.
, вопрос №2434874, Лита, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какой срок давности не учитывается при сделки по отчуждению жилья
Добрый день. Какой срок давности не учитывается при сделки по отчуждению жилья ( продажа, дарение и т д) при участии в программе "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей." Если есть какие-то ограничения прошу их всех расписать.
, вопрос №1558929, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
2300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Законность безвозмезного отчуждения квартиры жил. Фонду
Добрый день . Я думаю что мы не одни с таким вопросом . Мы учавствовали по программе переселения с районов крайнего севера . Мама моя Екатерина Ивановна 71 год участник ,я - сын ,невестка ,и наша несовершеннолетняя дочь 2 года . В четвером . Квартира в Норильске в которой мы проживаем принадлежит по приватизации 1/2 мамы и 1/2 мне . Прописаны все в четвером в ней . Мы встали на программу со сдачей жилья .точнее выбора нам не предлогали ,регистратор опросив нас подал документы нам на постановку на учет со сдачей жилья на территории МО Норильск . Два года мы стояли в резерве и нам неожидано выдали сертификат Сейчас мы уже реализовали сертификат на приобретение жилья приобрели квартиру. Денег конечно не хватило выполнить все условия программы купили по миниму в ущерб отсутсвия ремонта (новострой) . Конечно заехать в нее не получится так как там необходимо сделать ремонт . За 3 года пока стояли в очереди многое поменялось , закрыт прием по моей специальности ( работаю в пожарной охране водителем ) и цены на жилье в Норильске выросли переехать сейсчас не можем но вопрос в другом сейчас ознакомившись с документами по программе мы поняли что выплату получают не зависимо от того сдаете жилье или нет его у вас сумма одинаковая . Получается очень не справедливая ситуация нас ввели в заблуждение ,и что мы просто так отдаем квартиру городу . Мы подписали соглащение обязательство о безвозмедном отчуждении жилого имущества . На данный момент мы проживаем в своей квартире в Норильске запрета на продажу и прочее нет ,документы на руках у нам ,срок сдачи квартиры прошел ,то есть сейчас будут подавать на нас в суд на переоформление прав собственности в пользу администрации . Мы бы очень хотели оставить свою квартиру в которой прожили 30 лет . Можно ли что ни будь сделать в данной ситуации
, вопрос №1543989, Евгений, г. Норильск
12 ответов
Нотариат
Нотариус отказал в сделке по отчуждению имущества несовершеннолетнего. Законно ли?
Опека выдала разрешение на отчуждение имущества несовершеннолетнего, при условии предоставления ему доли в доме недострое. Площадь в недострое больше площади в доме, которой владел несовершеннолетний. Нотариус отказа в сделке по отчуждению имущества, словесно пояснив, что когда переведете в дострой тогда и приходите. Насколько я поняла закон о гос.регистрации, контроль по предоставлению несовершеннолетнему жилья осуществляет орган опеки, а если есть его согласие, то почему отказывает в осуществлении сделки нотариус? Деньги от продажи имеющегося в собственности жилья планируем вложить в недострой с последующим переводом дома в категорию завершенного строительства. Дом недострой газифицирован, имеется вода, свет, канализация. В доме можно жить и не переводя в жилой фонд.
, вопрос №1251528, Лена, г. Тамбов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имея ли я право на получения жилья посли увольнеия, если
Здравствуйте, я военнослужащий выслуга более 20 лет , увольняюсь по статье г (расписание болезней )- не годен к военной службе. В департаменте жилищных отношений г. Ростова- на -Дону мне отказали в получении жилой площади из-за того ,что у меня в собственности было 23,23 кв.м ,я их подарил матери но срок после отчуждения не превышает 5 лет. Состав семьи 2 человека. Пожалуйста проконсультируйте по двум вопросам : 1 Смогу ли я после увольнения по истечении срока отчуждения получить жилье, если да то к кому обращаться 2 Слышал .что вышел законопроект о том . что при получении жилой площади военнослужащими не будет учитываться имеющиеся у них жилая собственность, а так же отчуждения в пользу ухудшения. Правда ли это. С уважением Сергей.
, вопрос №397695, Сергей, г. Батайск
8 ответов