8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение даты получения зар. платы

здравствуйте! у меня такой вопрос : по трудовому договору у на 15 числа аванс, а 30 числа з.п.

сейчас наше руководство решило : что 25 числа аванс, а 15 числа з.п. должны ли нас предупредить заранее (за какое время) , и уведомить письменно?

, наталья, г. Кемерово
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Наталья, отвечая на Ваш вопрос, делаю ссылку на статью 136 Трудового кодекса РФ.

Статья
136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате
заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого
работника:

1) о составных
частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах
иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение
работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы,
оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
работнику;

3) о размерах и
об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей
денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного
листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа
работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для
принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата
выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо
перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных
коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата
выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной
способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная
плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный
правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым
договором.

Считаю, что работников обязаны были уведомить о дате переноса заработной платы работодатель, и соответственно, внести изменения во внутренние документы организации (коллективный договор, правила внутреннего распорядка). С уважением, Олег.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Получение заработной платы доверенным лицом за работу по неофициальному трудоустройству
Здравствуйте, такая ситуация, отработала неофициально в другом городе, уехала раньше выдачи зар.платы, с работодателем договорились о том, что мою зар.плату может получить доверенное лицо, т.к. в данной организации это практикуется постоянно. Сейчас же выяснилось, что якобы произошла ситуация, после которой работодатель выдаст зар.плату только на руки, но проблема в том, что я нахожусь в тысячах километрах, в другом городе. Сейчас назревает конфликт, менеджер заведения идет на принцип, отказывается давать мне какую то конкретную информацию. Что делать?
, вопрос №2113513, Кристина, г. Томск
3 ответа
Трудовое право
Существует ли альтернатива получению зарплаты бюджетниками через карту "Мир"?
Здравствуйте. Я медицинский работник. Со следующего месяца нашу организацию переводят на карты "Мир", для получения зар. платы.Могу ли я законно отказаться от этого способа получения зар.платы и потребовать выдачи заработка наличными? На какой документ мне при этом ссылаться?
, вопрос №1680663, Ирина, г. Губкин
2 ответа
Трудовое право
Изменение сроков выдачи заработной платы, как правильно оформить?
Как правильно оформить изменение дат выдачи заработной платы? необходимо уведомить работников за 2 месяца, что делать с теми кто был в отпуске и командировках? Необходимо ли оформлять дополнительные соглашения после подписания уведомлений?
, вопрос №1632663, Ольга, г. Пенза
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли подать нулевой отчет в ПФР если деятельность не ведеться и зар плата не начисляется но директор значиться в списках сотрудников с даты регистрации ООО?
можно ли подать нулевой отчет в ПФР если деятельность не ведеться и зар плата не начисляется но директор значиться в списках сотрудников с даты регистрации ООО?
, вопрос №1229331, Олег Кудымов, г. Краснодар
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Изменение способа начисления заработной платы
Добрый день! Я директор двух фирм. Одна фирма (ЗАО) на упрощёнке, другая (ООО) на общей системе налогообложения. Профиль нашей работы - сервисные услуги. Основной объём проходит через ЗАО. Фирма ООО дополняет фирму ЗАО и её назначение: поставка оборудования с НДС. В последние годы по фирме ООО обороты упали и недостаточно денег на зар.плату. Фирму ООО закрывать не хочется, т.к. иногда нашим постоянным клиентам требуется поставка оборудования с НДС. Сейчас в штате ООО только 1 человек (директор) и то по совместительству с окладом 3 500руб. И на эти расходы денег не хватает. Я хотел бы правильно оформить начисление зар.платы в прямой зависимости от месячного оборота. Как правильно это сделать? Простое уменьшение оклада нежелательно - сразу следует вызов в налоговую инспекцию с просьбой объяснить низкую зар.плату.
, вопрос №950953, Владимир, г. Рубцовск
3 ответа