8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость бухгалтерских услуг

Добрый День! Собираюсь открыть ИП,но ничего не понимаю ,как быть с бухгалтером.Тоесть когда необходимо и за что платить.Можно ли проводить первые сделки,без бухгалтера?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Ярослав, ИП не обязаны вести бухгалтерию и тратиться на бухгалтера (многие ИП так и делают) при условии, что ведут налоговый учет. На каждой системе налогообложения налоговый учет ведется по-разному. Подробнее можете посмотреть здесь http://russia-in-law.ru/buhgalteriya-ip/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможность заключения договоров на оказание бухгалтерских услуг
Добрый день! Вопрос: Согласно части 6 статьи 7 ФЗ №402 "О бухгалтерском учете" имеет ли право именно индивидуальный предприниматель с открытыми у него ОКВЭД 69.20 и 69.20.1 заключать договор с юридическими лицами на оказание бухгалтерских услуг со стороны ИП по ведению бухгалтерского учета ООО? Или это должно быть только зарегистрированное юр.лицо с ОКВЭД 69.20 и 69.20.1? Подвопрос 1: У указанного в вопросе индивидуального предпринимателя за последние 5 лет не имеется стажа работы связанного с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской финансовой отчетности. Подвопрос 2: Если нельзя, то может ли ИП принять в свой штат бухгалтера с 8 летним стажем работы за последние 8 лет, для того, чтоб этот бухгалтер смог оказывать бухгалтерские услуги юридическим лицам которые будут иметь договорные отношения с нашим ИП на оказание бухгалтерских (аутсорсинговых) услуг?
, вопрос №2166944, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Можно ли регистрировать ИП для оказания бухгалтерских услуг организациям?
Добрый день. Хочу зарегистрировать ИП с целью оказания бухгалтерских услуг организациям. Большой опыт работы главным бухгалтером, однако последние три года официального трудоустройства не было. В соответствие с п.п. 2 п.4 ст.7 Федерального закона "О бухгалтерском учете", для оказания подобных услуг для бухгалтера должно быть выполнено условие: "иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет" Возможно ли закончить какие-либо курсы / повышение квалификации и т.п., которые позволят мне после их завершения оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета организациям?
, вопрос №1992639, Наталья, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Договорное право
Как взыскать убытки за некачественное исполнение бухгалтерских услуг?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как написать Взыскание убытков за некачественное исполнение бухгалтерских услуг? Второй момент если у меня нет договора на руках с этой организацией но у них он есть. и я не помню подписывала ли я его. Доступ к моей печати у них был Третий момент эта организация занимала у меня деньги в сумме 50.000 но деньги они мне отдали у меня есть расписка от них, я подала на них в суд и выиграла. теперь они чтоб мне отдавать деньги подают на меня встречный иск как будто я им должна за бухгалтерские услуги. но оплата была им ежемесячно но минус один у меня нет квитанций что они получали эти деньги. Есть только акт где стоит печать и роспись с обоих сторон может ли это считаться оп латай??
, вопрос №1847488, Максим Храпунов, г. Оха
2 ответа
Договорное право
Как написать письмо с просьбой оплатить бухгалтерские услуги по договору аутсорсинга?
Добрый день! Мы консалтонговая фирма, заключаем договора аустортинга на бухгалтерское обслуживание. В январе один из Клиентов решил расторгнуть с нами договор, но не оплачивает в срок наши услуги, а ждет когда мы сдадим все отчеты. Хотя в условиях договора написано, что он должен оплатить их до 15го числа текущего месяца. Про штрафные санкции в договоре ничего не сказано. Подскажите пожалуйста как мне написать письмо с просьбой оплатить бухгалтерские услуги, и какие санкции могут быть если они не прописаны в договоре?
, вопрос №1513914, Ирина, г. Чебоксары
2 ответа
Договорное право
Расторжение договора на оказание бухгалтерских услуг
Здравствуйте! Организация в августе текущего года расторгла договор на оказание бухгалтерских услуг, ей переданы первичные документы и регистры бухгалтерского учета по июль включительно. Вопрос: имеет ли право организация потребовать предоставление электронной базы бухгалтерского учета за январь-июль 2015 года?
, вопрос №986428, Светлана, г. Краснодар
1 ответ