8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец не давать ребенка матери, если он прописан и проживает у отца?

Здравствуйте! Дело в том,что мой не совершеннолетний сын прописан и проживает со мной.то есть с отцом по согласию мамы и есть соглашение заверено нотариусом.Но мама сына забирает его из школы и всячески мне его не возвращает.Могу ли я принять какие-то меры,чтоб сына вернуть ко мне к отцу?

Уточнение от клиента

Дело в том,что мать его у меня забрала как только устроила свою личную жизнь,хотя ребенка я с пеленок поднял и через 7 лет она одумалась.Теперь и на алименты хочет подать и к своему очередному избраннику сына привязать,а так как он кавказкой национальности хочет ребенку сделать обрезание.Что делать даже не знаю.

, Владимир, г. Чита
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Ст. 66 СК РФ дает право родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Но если вас не устраивает то сколько мать проводит времени с ребенком, то вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, где предложите свой вариант — в какие дни и в какое время мать может забирать ребенка.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не давать ребенка отцу в любое время?
Здравствуйте, при разводе с несовершеннолетним ребенком(10 мес) суд устанавливает время посещение ребенка,или отец вправе видеть когда захочет? Могу ли я не давать ребенка отцу в любое время?
, вопрос №3083506, Светлана, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Добрый времени суток.такая ситуация проживаю в ДНР собираюсь переехать в РФ и сделать гражданство с ребенком но разрежение на смену гражданство отец не дает как быть?
добрый времени суток .такая ситуация проживаю в ДНР собираюсь переехать в РФ и сделать гражданство с ребенком но разрежение на смену гражданство отец не дает как быть ???
, вопрос №2938713, виктор Туркс, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Имеет ли мать право не давать разговоривать с ребёнком по телефону отец не лешон и не ограничен в правах
Имеет ли мать право не давать разговоривать с ребёнком по телефону отец не лешон и не ограничен в правах
, вопрос №2801060, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
1 ответ
Наследство
Повторный вопрос, но немного на другую тему, могу ли я не выписываться из квартиры где прописан и получить при
Повторный вопрос,но немного на другую тему,могу ли я не выписываться из квартиры где прописан и получить при этом от умершего отца долю его квартиры в наследство,так как я единственный наследник(квартира при этом приватизирована,одна часть принадлежит его бывшей супруге,а по совместительству она мне мать)?
, вопрос №2768799, никита, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я не давать ребенка бабушке и дедушке по отцу, если мы в разводе с мужем?
Могу ли я Не давать ребенка бабушке и дедушке по отцу,если мы в разводе с мужем????????????????????????
, вопрос №2384391, Зинаида, г. Москва
2 ответа