8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли договор при регистрации ООО об учреждении?

Здравствуйте ! нас двое учредителей собираемся регистрировать ООО. Обязательно ли составлять и подписывать ДОГОВОР ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ООО ?

, Ярков, г. Кемерово
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Составление и подписание Договора об учреждении ООО обязательно. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН«ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ» (ОБ ООО) от 08.02.1998 N 14-ФЗ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Данный договор называется УЧРЕДИТЕЛЬНЫМ, его составление, подписание и регистрация являются обязательным требованием

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Статья 11 Закона об ООО:

5. Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества.
Договор об учреждении общества не является учредительным документом общества.

Для регистрации он Вам нигде не нужен. Он уже с 2009 года не регистрируется. Это внутренний документ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: обязателен ли договор на съем квартиры, если я за эту квартиру ничего не плачу?
Здравствуйте. Место факт проживания не совпадает с местом постоянной регистрации, но находится в том же субъекте РФ (Московская обл). Также я по месту регистрации периодически проживаю, где-то раз в месяц пару дней. Здесь я ничего не нарушаю. Вопрос: обязателен ли договор на съем квартиры, если я за эту квартиру ничего не плачу?
, вопрос №2741706, Артем, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Обязательна ли постоянная регистрация в квартире?
Добрый день! Подскажите пожалуйста достаточно ли оформления договора безвозмездного пользования жилым помещением для получения вида на жительство гражданину Украины? Обязательна ли постоянная регистрация в квартире? И какие обязательства на нас это накладывает. Нас просит о прописке жена нашего папы, а мы хотим избежать дальнейших проблем с недвижимостью. Так как постоянная регистрация накладывает много обязательств и выписка возможна только через суд
, вопрос №2344146, юля, с. Большой Улуй
11 ответов
Регистрация юридических лиц
Нужно ли для регистрации ООО, прикладывать договор аренды помещения?
здравствуйте! нужно ли для регистрации ооо прикладывать в комплект на подачу договор аренды? Адрес для регистрации у нас есть, т.е. есть договоренность с собственником о предоставлении помещения в аренду, и он готов заключить с нами договор как у нас будет зарегистрирована ООО, от имени которой мы будем его заключать
, вопрос №1375603, нина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Обязательна ли процедура регистрации авто, если планируется на последующую продажу на запчасти?
Здравствуйте! Планирую приобрести битое авто с последующей его продажей на автозапчасти. Обязательна ли процедура регистрации авто в таком случае (помимо оформления договора купли-продажи)? И обязана ли я делать ОСАГО? И какие налоги с продажи авто я должна буду заплатить? Дарья
, вопрос №1210400, Дарья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Договорное право
Обязательна ли государственная регистрация договора аренды нежилого помещения на неопределенный срок?
Юридическое лицо арендует у физ. лица нежилое помещение под кафе на неопределенный срок. Заключен договор аренды нежилого помещения на неопределенный срок. Обязательна ли государственная регистрация данного договора?
, вопрос №1042896, Валерия, г. Иркутск
3 ответа