8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки по авансовым отчетам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в течение какого времени необходимо (можно) сдать авансовый отчет на возврат денег за проезд в отпуск с Крайнего Севера? Заранее деньги на проезд администрацией не выдавались. Спасибо. С уважением Юрий Степанович.

, Юрий Шаурбин, г. Новый Уренгой
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией (п. 12 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455. Оцените ответ.

0
0
0
0
Юрий Шаурбин
Юрий Шаурбин
Клиент, г. Новый Уренгой

В Правилах говорится о том, что работник обязан в течение 3 рабочих дней после выхода с отпуска очитатся в случае получения аванса (заранее) на проезд. А в вопросе говорится о том, что заранее деньги на проезд администрацией не выдавались. И поэтому этот пункт правил не подходит. Ведь есть постановление правительства о том, что администрация ОБЯЗАНА оплачивать проезд к месту отдыха работника один раз в два года?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Отмена сделки на основании Авансового отчета
Добрый день. Дело о банкротстве, я работал в ООО главным инженером и иногда получал денежные средства подотчет. После моего увольнения ООО подверглось банкротству, Арбитражный управляющий нашел Авансовые отчеты (2 шт) на мое имя.Там проставлены небольшие суммы и они все подтверждаются чеками. Но на передней странице Авансового отчета имеется строчка "Предыдущий аванс Остаток" и там висит сумма 10.000.000 рублей. И в нижней части Авансового отчета имеется моя подпись (в том месте где ее вообще не должно быть - в расписке). И на основании этого Конкурсный управляющий подает иск о признании сделок выдачи денег под отчет недействительными, т.е. пытается доказать что я брал эти деньги (10.000.000 руб) и не отчитался за них. РКО, расписки или заявления о получении мною каких либо сумм (кроме подтвержденных чеками) нет. Т.е. просто есть переходящий остаток (подтвержденный только двумя Авансовыми отчетами) за неопределенный период и все. Так же в этих Авансовых отчета есть только моя подпись и подпись директора, подписей гл. бухгалтера и бухгалтера нет. Я увольнялся по собственному желанию и сос стороны ООО претензий ко мне не предъявлялось. Сможет ли управляющий взыскать с меня 10.000.000 руб основываясь только на Авансовых отчетах
, вопрос №2994716, Сергей Аржадеев, г. Нижний Новгород
3 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Взыскание по авансовым отчетам
Добрый день. Я работал на предприятии с 2008 по 08.2016 год в должности главного инженера (занимался снабжением). На данном этапе предприятие находиться в стадии банкротства (с 10.2017). Сейчас у Конкурсного управляющего на руках есть мои авансовые отчеты. Через арбитражный суд он пытается взыскать с меня сумму по предыдущему остатку 10 529 663,52 руб. который указан в авансовых отчетах. Данные авансовые отчеты датированы январем и апрелем 2016 года (отчеты за март, май, июнь и июль без моей подписи). Авансовых отчетов за предыдущие периоды (2008-2015 год) у него нет. Т.е. просто на январь 2016 года по имеющимся авансовым отчетам имеется неизвестного происхождения переходящий остаток. В авансовых отчетах отсутствуют подписи гл.бухгалтера и бухгалтера (при их наличии на предприятии), но есть подпись директора. Проблема в том, что есть моя подпись на лицевой стороне отчета (под линией отреза, там где ее в принципе не должно быть) есть моя подпись и после таблицы в которую внесены чеки, самих чеков нет и сама таблица напечатана на отдельном листе, а не на обороте самого отчета. При увольнении по собственному желанию мне претензии не предъявлялись. ВОПРОС: примет ли Арбитражный суд к учету эти АО-1 и есть ли вероятность что с меня взыщут сумму остатка.
, вопрос №2441604, Сергей Аржадеев, г. Нижний Новгород
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Проведение в авансовых отчетах чеков за прошлые месяца - г. Светогорск
Добрый день! Начала работать в организации, мне передали ведение авансовых отчетов. Авансовые отчеты составляются бухгалтером раз в месяц,проводятся последним числом месяца. Деньги выдаются по мере предоставления чеков в головном офисе, оттуда чеки передаются бухгалтеру. В программе выдача денежных средств проводится уже после составления отчета.В силу особенностей организации/ неорганизованности чеки поступают поздно. Т.е. деньги по чеку могут быть выданы в феврале, а пройдут в отчете и программе они только в марте. И такая ситуация происходит ежемесячно. К примеру, авансовый отчет за март составлен 31.03.19, а в оправдательных документах присутствуют чеки за февраль, в отчете за январь от 31.01.19 чеки за декабрь 2018 года. У меня возник вопрос, можно ли принимать и проводить чеки за прошлые месяца, не будет ли проблем с налоговыми органами в случае проверки?
, вопрос №2326516, Анастасия, г. Светогорск
2 ответа
Налоговое право
Авансовый отчет по догоовру ГПХ по завершению поездки
Добрый день. Наняли человека по договору ГПХ. Отправили в другой город. При этом компенсируем проживание и жд билеты. Возможжно ли сделать так: человек платит за все гостиницы со свей банковской карты, потом по завершению работ он делает авансовый отчет, по которому ему компенсируются все суммы? Если у него несколько городов. Т.е. вернулся из Питера, поехал в Самару, вернулся из Самары, поехал в Екат, итд. А в конце отчитался за все города сразу одним авансовым отчетом? И еще вопрос, едут два человека, но все билеты и гостиницы покупает один. Можно ли по возвращению сделать один авансовый отчет с указанием всех сумм? или нужно как-то разделять?
, вопрос №1280350, Михаил, г. Москва
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сроки предоставления отчета о служебной командировке
Я в компании молодой сотрудник. Работаю меньше года. Сейчас меня компания отправляет в командировку в другую страну. Денег на расходы не дают. Главный бухгалтер сказала, что внесет мои расходы в заработную плату в следующем месяце, после того как я ей представлю отчет по командировке. Уточнять ничего не стала, отправила с кабинета, ссылаясь на свою занятость. Теперь обращаюсь к Вам. Объясните мне доходчиво, что имела в виду главный бухгалтер, говоря «авансовый отчет о командировке»? В какие максимальные сроки я должен ей подать авансовый отчет на командировочные расходы, чтобы мне выплатили понесенные мною расходы на служебную командировку? Какие документы надо собирать, чтобы мои расходы заcчитали?
, вопрос №13055, Пользователь, г. Нижний Новгород
3 ответа