8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в данной ситуации, куда обращаться?

Здравствуйте.У меня возникла проблема семейного характера.Мне 17 лет, я на 6 месяце беременности.Я гражданка России.Моему мужу 19 лет.Он гражданин Молодавии и проживает в г.Сочи по регистрации.16.08.2013г. мы зарегестрировали брак.Прожили в официальном браке 2 дня.19 августа он ушел из семьи забрав свидетельство о браке, ключи от моей квартиры(мы жили у моих родителей, так как снимать квартиру или комнату возможности нет), большую половины денег, подаренные на нашу свадьбу, и телефон который покупала моя мама ему в кредит(кредит оформлен на нее).Уже 3 недели как он ушел из семьи и скрывается от меня.Он сменил номер, живет у своей мамы.Но когда я приезжала туда и ждала его он не появился.Мы увиделись случайно на остановкке, когда я должна была ехать домой, мы друг друга увидели, и когда я вышла на дорогу и кричала ему остановиться(он был на мопеде) он просто обогнал впереди стоящую машину и поехал дальше.Его мама должна приехать из Молдавии 3-4 сентября и привезти свидетельство о браке.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, куда обращаться?

, Анастасия, г. Сочи
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия, какая именно юридическая помощь Вам необходима? Уточните...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Анастасия! Главное в Вашей ситуации и ПОЛОЖЕНИИ не нервничать и думать о будущем ребенке. Если же вы с мужем все таки решитесь на развод, важно кто из Вас будет инициатором развода.
Так, статья 17 Семейного кодекса отказывает мужу в праве единолично
подавать исковое заявление на развод в период беременности жены, а также
в течение 1 года после рождения ребенка, если на то не имеется
письменного согласия его супруги. Более того, даже если жена дала свое
согласие на развод, то она в любой момент может от него отказаться, и
тогда суд прекратит производство по делу. Таким способом
закон, стоя на страже интересов беременной или недавно родившей женщины,
пытается защитить ее от переживаний, связанных с разводом.
Однако если инициатором развода выступает жена, то никаких ограничений
на развод не возникает. Законодатель в данном случае предполагает, что
женщина, принимая такое решение, сама берет на себя ответственность за
свое благополучие.
В соответствии со статьей 48 Семейного кодекса, отцом ребенка,
родившегося в течение 300 дней после вынесения судебного решения о
разводе, автоматически считается бывший супруг. Это правило сохраняется и
в том случае, если во время расторжения брака муж не знал о
беременности жены. Если бывший супруг, в свою очередь, не согласен признавать свое отцовство, то закон оставляет за ним право обратиться с соответствующим иском в суд.
Если суд не докажет иного, то бывший супруг, как отец родившегося
ребенка, будет обязан нести по отношению к нему родительскую
ответственность. Как утверждается статьей 80 Семейного кодекса, при
разводе по инициативе жены в период беременности за ней сохраняется
право рассчитывать на получение алиментов на ребенка (после его
рождения) с бывшего супруга. Кроме того, по закону, женщина имеет
требовать взыскания средств и на собственное содержание. Эти средства
должны будут выплачиваться в период беременности и до тех пор, пока
ребенку не исполнится три года.
Беременность бывшей жены или наличие маленького ребенка – самостоятельные и достаточные основания для взыскания алиментов. Если бывшие супруги не смогли придти к соглашению о размерах выплат, этот вопрос будет решаться через суд.
Требование о взыскании алиментов на себя и на будущего ребенка женщина
имеет право заявить одновременно с подачей искового заявления о
расторжении брака. Для этого при обращении в суд к исковому заявлению и
другим стандартным документам (копия искового заявления для ответчика,
свидетельство о заключении брака, квитанция об уплате госпошлины и т.д.)
необходимо приложить медицинскую справку о сроке беременности, взятую в
женской консультации.

Сообщите о данной ситуации участковому инспектору, пусть он даст оценку действиям Вашего мужа. А главное не переживайте и берегите себя!!! Если мой ответ помог вам оцените его +. С уважением к Вам, Дмитрий.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в данной ситуации, куда обращаться?
Родители не оплачивали коммунальные услуги в течение длительного времени, появился большой долг. У меня в имуществе находится 1/2 этой квартиры. После наступления моего совершеннолетия были арестованы все мои банковские карты в связи с заведением на меня Исполнительных производств. В течение 2х лет я была студенткой, приживала в другом городе. Затем вернулась обратно, но с родителями в квартире не проживаю, снимаю жильё. Устроилась на работу, 50% зарплаты приставы снимали с зарплатных карт в счёт долгов. Уволилась, встала на биржу, с родителями в этой квартире так же не проживаю. Но до сих пор на меня заводят новые исполнительные производства, все карты арестованы. Как быть в данной ситуации, куда обращаться? Могу ли я избавиться от этих долгов, если проживала в квартире только до совершеннолетия, являюсь собственником 1/2 этой квартиры?
, вопрос №3106193, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации, куда обращаться, как действовать?
Я сделала перепланировку, объединила две свои собственные квартиры. Все документы на перепланировку оформлены. Росреестр приостановил регистрацию объединенной квартиры, т.к. требует предоставить кадастровый номер дома, в Росреестре он отсутствует. Кадастровые номера квартир есть. Сделала запрос в кадастровую палату и получила ответ, что этот номер должен быть в выписке из ЕГРН, но в ней в соответствующей графе прочерк. Круг замкнулся. Что можно сделать в данной ситуации, куда обращаться, как действовать?
, вопрос №3084334, Наталья, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Что делать в данной ситуации, куда обращаться и на какие документы нужно ссылаться?
Добрый день! Дети 9 класса сдали экзамены 28 мая, аттестаты хотят забрать 15 июня, т.к. аттестат необходим для поступления в техникум именно 15 июня, но директор школы сказал, что выпускной состоится 24 июня и только тогда отдадут аттестаты. Что делать в данной ситуации, куда обращаться и на какие документы нужно ссылаться?
, вопрос №3052033, Наталья, п. Тульский
2 ответа
Земельное право
Как поступить в данной ситуации, куда обращаться?
Здравствуйте! Могу ли я получить копию решения суда за 2013? Если я: заявитель по доверенности законного наследника недвижимости и земельного участка, человек который подавал в суд умер 6 лет назад, а законный наследник ее сын. Решение суда сгорело. Хотела восстановить его, оно было удовлетворено. На земельном участке где был оформлен недостроенный дом , незаконно установили столб, снесли забор и установили столб электропередач. Сейчас дом достроили, дооформили, столб так и стоит, сделали вынос границ ЗУ и оказалось что еще один столб установлен на данном участке. Как поступить в данной ситуации, куда обращаться?
, вопрос №3042942, Клиент, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Как мне действовать в данной ситуации, куда обращаться
30.05.2020 г. в отделении сбербанка была произведена сделка купли продажи квартиры, я являюсь продавцом, покупатель является заемщиком данного банка (ипотека). В договоре купли продажи прописано, что денежные средства должны поступить на счет продавца в течении 5 рабочих дней после регистрации права собственности. Регистрация права собственности была осуществлена 02.06.2020г. Да данный момент 25.06.2020г. денежные средства до сих пор не поступили, банк кормит завтраками и говорит, что вопрос решается, никаких конкретных ответов на вопрос Нет, как и сроков решения данной проблемы. Как мне действовать в данной ситуации, куда обращаться
, вопрос №2807222, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ