8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли больничный в отработку перед увольнением?

здравствуйте.

1) я уволилась из магазина 01.09.2013 и заболев пошла на больничный, начальник заставляет отрабатывать после больничного - законно ли это, разве больничный не входит в счёт отработки?

2) в магазине после учёта обнаружилась непонятно откуда взявшаяся недостача. деньги ежедневно сдавались начальству, но в чеках отчётности в конце смены по словам продавцов указывалась сумма намного меньше, чем сдавалась.кассовый аппарат работал не в полном объёме со сбоями в системе ,о чём неоднократно говорилось начальству. теперь начальник говорит что о поломке кассы он в первый раз слышит и пообещал подать в суд если мы не выплатим ему энные суммы, теперь я безработная, сможет ли он что-то с меня взять???

, Марина, г. Екатеринбург
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно п.1 Вы уволены 01.09. Период заболевания наступил после увольнения. По ст.ст.12, 14 ФЗ №255-ФЗ бывший работодатель просто обязан Вам оплатить больничный лист в полном объеме, никаких отработок в данном случае законодательством не предусмотренно. Вы ничего отрабатывать не должны (Вы уволены !). Если не больничный лист не оплатят это нарушение закона со стороны работодателя.

П.2 Инвентаризация должна была быть проведена работодателем до Вашего увольнения. Если работодатель будет так глуп, что пойдет в суд за взысканием, где работник сошлется на то, что на момент проведения инвентаризации он уже уволился, поэтому определить, по его ли вине или по вине кого-то другого произошла недостача, нельзя. Ничего с Вас взыскать не смогут. Если мой ответ Вам помог — нажмите +.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Входит ли больничный лист в дни отработки?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я был в отпуске, написал заявление на увольнение. После окончания отпуска я ушёл на больничный не выходя на работу. Последний день работы у меня 28 августа и больничный тоже заканчивается 28 августа. Подскажите, входит ли больничный в дни о работки. И оплачивается ли он. Спасибо.
, вопрос №2487756, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный лист в отработку в данном случае?
Здравствуйте! Входит ли больничный в отработку, если я написала заявление , находясь на больничном листе?
, вопрос №2432735, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Входит ли больничный лист в две недели отработки после подачи заявления об увольнении?
Входит ли больничный лист в две недели отработки после подачи заявления об увольнении? Или нет. Как
, вопрос №2308103, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный лист в отработку перед увольнением?
Я работаю написал заявление на увольнение заставили отрабатывать 12 дней в эти дни заболел. Входит ли больничный лист в отработку? Или мне после больничного листа придется отрабатывать остальные дни ?
, вопрос №1787781, Евгений, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли больничный по беременности и родам в отсчет периода для отпуска?
Здравствуйте!Работаю в компании с 14.06.2012г,отпуск по плану с 15.06.2016г,с 26.07.2016 положен больничный по беременности и родам.Интересует вопрос,если я сейчас беру 18 дней оплачиваемого отпуска перед декретом,должна ли я в случае увольнения возместить компании выплаченные мне средства?Входит ли больничный по БиР в отсчет периода для отпуска? Работодатель утверждает,что даже если я с 26.07.2016г нахожусь на больничном по БиР (140дней) это не входит в стаж для заработанного отпуска.
, вопрос №1276210, Наталья, г. Москва
3 ответа