8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выгнать из школы за неправильный цвет формы?

Здравствуйте, утром переступив порог школы меня хотели выгнать за неправильный цвет формы. Имеет ли администрация школы право выгонять за неправильный (с их точки зрения цвет) цвет?

Когда я спросила что можно носить, мне сказали что можно носить осенью только юбку, а брюки нельзя. Это они мотивировали тем, что на улице тепло. Скажите пожалуйста, могут ли они заставлять меня носить юбку если мне в ней холодно идти до школы?

, Юлия, г. Арзамас
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! В соответствии с п. 7 ст. 19 Закона «Об
образовании», по решению органа управления образовательного учреждения
за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного
учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения
обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет. Исключение
обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры
воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание
обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное
влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников
образовательного учреждения, а также нормальное функционирование
образовательного учреждения. Решение об исключении обучающегося, не
получившего общего образования, принимается с учетом мнения его
родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав.

Таким образом, действия администрации школы противозаконны, а точнее, они Вас просто запугивают.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я изменить его, цвет, форму-не значительно
Хочу использовать товарный знак бренда... Могу ли я изменить его, цвет, форму-не значительно.
, вопрос №3047691, александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выгнать сожительницу отца из квартиры, в которой у меня есть доля?
Можно ли выгнать сожительницу отца из квартиры, в которой у меня есть доля?у него 2/3 а меня 1/3 живём все вместе но у неё цнюель завладеть имуществом 8 лет уже незнаю как выгнать...
, вопрос №2829613, василий, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли ученикам школы иметь неестественный цвет волос?
Здравствуйте, можно ли ученикам школы иметь не естественный цвет волос(яркое окрашивание)? Есть ли федеральный закон насчёт этого?
, вопрос №2578864, Дарья, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли заказывать семена декоративных цветов в американских и европейских интернет-магазинах?
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, можно ли заказывать семена декоративных цветов (орхидеи, розы и т.п.) в американских и европейских интернет- магазинах в небольших количествах и для частного использования?
, вопрос №1775700, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли наказать за неправильное начисление?
у нас разделен лицевой счет на квартиру .в квартире прописаны 5 чел.в одном лицевом счете 3 чел в другом 2чел.разделено все вода.тепло.свет.коммуналка.с этого года добавили газоснабжение.у нас лиц.счет на 3 чел.и нам в платежке ставят 5чел.за газ.мособлеирц и не разделяет и не отменяет.говорит платите за всех 5чел.что делать .можно ли наказть за неправильное начисление.
, вопрос №1207855, сергей, г. Кашира
1 ответ