8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали 31 августа 2013

здравствуйте!меня поймали в состоянии алкогольного опьянения 31 августа 2013 года,с первого сентября вступает новый закон!хотел бы узнать коснётся ли меня новый закон,ведь судить меня будут после 1 сентября?за пьянку меня уже лишали два раза!ответьте пожалуйста на вопрос-что мне грозит при таком раскладе?заранее спасибо!

, дмитрий, г. Пенза
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сколько прибор-то показал?

К сожалению, отсутствует в законодательстве норма, которая допускает лишение прав пожизненно. Вам бы это было необходимо, раз Вы уже 3-й раз пьяный катаетесь.

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Пенза

Прибор то показал 0.3 промили! вилами по воде,а конкретики никакой!?

Лишат на 2 года + 30 000 рублей штраф.

Если повторно в течение года, то 50 тысяч+3 года лишения.

Сейчас допустимо 0,16.

Консультация юриста бесплатно
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

0,3 промилле это меньше 0,16 мг/литр, Вас не лишат прав.

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Пенза

Хочнтся верить!спасибо

Где это написано, что допустимо?

Административная ответственность, предусмотренная ст. 12.8 КоАП РФ наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Если менее 0,16 мг на литр, то административная ответственность не наступает, не зависимо от количество лишений.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В трудовом договоре на должность "учитель" написано, что договор оформляется на 2 года, но дата начала работы 31 августа 2020 года, а окончание 31 мая 2022 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В трудовом договоре на должность "учитель" написано, что договор оформляется на 2 года, но дата начала работы 31 августа 2020 года, а окончание 31 мая 2022 года. Законно ли это?
, вопрос №3016810, Полина Юрьевна Мешкова, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Я воспользовалась правом на вычет начиная с 2013 года по акту приема передачи от 31.12.2013 г
Здравствуйте. Я воспользовалась правом на вычет начиная с 2013 года по акту приема передачи от 31.12.2013 г. Свидетельство о праве собственности у меня оформлено в феврале 2014 года.Имею ли я право на повторный вычет до 2 млн. рублей? В 2013 году вычет я получила с 1 млн.400 тыс.
, вопрос №2916077, Ольга, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Такая ситуация, оплата в моем вузе была до 31 августа Я сообщила деканату, что буду переводиться, но мне
Здравствуйте! Такая ситуация, оплата в моем вузе была до 31 августа Я сообщила деканату, что буду переводиться, но мне сказали, если я не оплачу 31 августа семестр, буду отчислена За этот период я бы не успела перевестись, поэтому заплатила деньги, прошло две недели, я не посещала пары, занималась процессом перевода. Имею ли я право на возврат денежных средств в том числе за те дни, когда я числилась студенткой, но образование не получала?
, вопрос №2863041, анастасия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно получить справку из школы о том, что 18-летний учащийся считается таковым до 31 августа?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца, моей дочери исполняется 18 лет (23 февраля). Она учится в 11 классе, для продления пенсии в школе ей дали Справку до 30 июня 2018г., но я слышала, что справку могут дать до 31 августа, на время летних каникул ( для поступления в ВУЗ на очную форму обучения). Но в школе отказались дать справку до 31 августа, сказав что она получает аттестат об окончании школы и ученицей более не является. Помогите пожалуйста, правомерен ли отказ школы в выдаче справки до 31 августа? Заранее благодарю.
, вопрос №1896731, Наталья, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Поймали 31 августа 2013 г
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по моей ситуации. 31 Августа 2013 поймали в Алкогольном опьянении. Права не забирали, суд был 14.10.2013 лишили на 18 месяцев! Уже прошло 20 мес! Права на руках. были весь срок, срок шел? или не шел? Просто в законе написано что только с 1 сентября перестают забирать права. и ты их пока не сдашь срок не пойдёт! Но меня оформляли 31 августа, то есть закон ещё не вступил в силу! Значит и права должны были забрать? Смотрю на сайте гибдд онлайн проверку прав, вот что пишут Дата рождения владельца: 16.11.1991 Дата выдачи документа: 05.06.2010 Срок действия документа: 05.06.2020 Категории ТС: B, C Информация о лишении права управления! Место рождения нарушителя: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ Дата вынесения постановления: 14.10.2013 Срок лишения права управления: 18 мес. Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления но срок то еже прошел! Ответьте пожалуйста!
, вопрос №856597, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ