8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на недвижимость

Подскажите, пожалуйста..если я - инвалид с детства..имею долю в праве собственности в 2-х квартирах...я освобождаюсь от налога в обоих случаях?

, Игорь, г. Сызрань
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Согласно статье 4 Закона о налогах на имущество физических лиц инвалиды с детства освобождены от уплаты налогов на имущество физических лиц. Да, Вы не платите налог в обоих случаях.

С уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Облагается ли при продаже налогом недвижимость, которая в собственности до трех лет?
Хотела бы проконсультироваться по поводу уплаты налогов с продажи недвижимости. Облагается ли недвижимость при продаже налогом в собственности до трех лет до миллиона рублей? Продается по той же цене, что и покупалась.
, вопрос №2533976, Анастасия, г. Тверь
2 ответа
Налоговое право
Правомерно ли облагают налогом недвижимость несовершеннолетних детей?
Пришёл налог на недвижимость на несовершеннолетнего ребёнка. Правомерно ли облагать налогом несовершеннолетних детей?
, вопрос №2513507, Станислав, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я платить налог с недвижимости, полученной по решению суда?
Имею неудовлетворенное требование к юр.лицу в деньгах. Юр лицо готово исполнить свое обязательство путем переуступки в мою пользу недвижимости. Должен ли я после такой сделки оплачивать налог с прибыли или какие либо другие налоги? Должно ли юр.лицо оплачивать какие либо налоги. Недвижимость в собственности с 2013г.
, вопрос №1895383, геннадий,
2 ответа
Налоговое право
Условия налогообложения при продаже недвижимости в 2017 году
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли платить налог с продажи в 2017 году своей доли недвижимости: 1. Собственник,получивший свою долю в дар в 2017году 2. Собственник, у которого было отчуждение доли и оставшаяся часть зарегистрирована в 2017 году и продается в 2017 году Если да, с какой суммы платится налог? Недвижимость приобреталась в 1998 году
, вопрос №1798599, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Налог с имущества, полученного в результате договора дарения?
Здравствуйте! Подскажите, облагается ли налогом недвижимость (доля в квартире, доля в земельном участоке, доля в дача ), полученная в результате договора дарения, если одаряемое лицо - близкий родственник, но иностранный гражданин. Где это задокументировано (операции сделок с недвижимостью для резидентов и нерезидентов РФ после процедуры дарения)
, вопрос №1472225, Максим, г. Петрозаводск
3 ответа