8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание офицера военнослужащему контрактной службы?

Здравствуйте! Я, прохожу службу в одной из в/ч МО РФ в Чечне уже 9 лет. Могу ли я получить звание офицера имея высшее образование, по специальности математик. Согласно Положению о прохождении военной службы ст.21 п.2 пп "в" может быть назначен на должность офицера с последующим присвоение первого офицерского звания -лейтенант. Спасибо

, Сабир, г. Грозный
Татьяна Машурова
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» Воинское звание лейтенанта присваивается:

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование,родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Скажу прямо, «просто так» вам звание не присвоят. Если следовать закону, Вам необходимо поступить в военное образовательное учреждение на очную, либо заочную форму обучения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Военное право
Насколько правомерен такой запрет военнослужащему контрактной службы?
Я офицер. Находясь на стационарном лечении столкнулся с полным запретом на выход за пределы медицинского учреждения. Насколько правомерен такой запрет военнослужащему контрактной службы? Нужен ответ с указанием нормативно-правового акта, регламентирующего данный вопрос.
, вопрос №3055830, Евгений, г. Москва
21 ответ
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы служу в артиллерии, во время службы у меня были приступы
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы служу в артиллерии , во время службы у меня были приступы эпилепсии в связи с чем меня сейчас увольняют, могу ли я получить конпенсацию и что для этого нужно? За всю службу было три приступа с промежутком 3-4месяца
, вопрос №2751428, Александр, г. Тамбов
2 ответа
Уголовное право
Как выстроить линию защиты для военнослужащего контрактной службы?
как выстроить линию защиты для военнослужащего контрактной службы по ст. 336 УК РФ? Военнослужащий контрактной службы оскорбил военнослужащего срочной службы, за это ему грозит увольнение. Какую линию защиты выстроить, что бы отделаться только штрафом?
, вопрос №2655712, Ксения, г. Чита
2 ответа
Военное право
Как получить жилье военнослужащему контрактной службы?
я военнослужащий контрактной службы. контракт подписал по срочной службе. служу с 2014 года. в марте 2017 года отдал документы на получение служебного жилья. сегожня звоню в регион жильё мне говорят что я стою в очереди. не долго ли я стою в очереди? мне и моей беременной жене не где жить. они посоветовали мне снимать. там где я прохожу службу снимать очень дорого.
, вопрос №1675556, Артём, г. Белогорск
1 ответ
Военное право
Возможно ли получение бесплатного второго высшего образования военнослужащим контрактной службы?
Возможно ли получение бесплатного второго высшего образования военнослужащим контрактной службы (рядовой и сержантский состав) по программе постановления Правительства РФ «О порядке обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений» от 7 февраля 2006 г. № 78 - ? Александр
, вопрос №1114241, Александр, г. Нарьян-Мар
2 ответа