8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста по налоговому вычету

Добрый день. Купил земельный участок, построил на нем дом, сейчас собираю чеки чтобы получить налоговый вычет со строительства дома. А с покупки земельного участка как то можно получить налоговый вычет?

, Алексей, г. Ижевск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Да, можно получить вычет за приобретение земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какого периода положен налоговый вычет?
Добрый день! В сентябре 2019 купил квартиру в новостройке по ДДУ, в марте-апреое 2020 акт приема, подскажите налоговый вычет с какого периода начнется с сентября 2019 или с момента акта приемке?
, вопрос №2682562, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Отказ в выплате стандартного налогового вычета на ребенка
Добрый день. Подавал налоговую декларацию за 2015 год на получение налогового вычета по уплате процентов по кредиту (приобретена квартира в ипотеку. Вычет по квартире уже получил. Теперь каждый год подаю на получение уплаченных процентов по кредиту). В своей налоговой декларации указал еще налоговый вычет на ребенка. (но при сдаче документов вместе с налоговой декларацией не приложил этот документ (копию) Свидетельства о рождении – просто не знал, что его нужно сдавать). Выплату получил за минусом 910 рублей. (это отразилось в моем Личном кабинете на сайте Налоговой, хотя эта сумма в кабинете значится отдельной строкой – как переплата). В Личном кабинете в августе 2016 года я оформил Заявление на возврат этих 910 рублей (я же не знал, почему мне их не подтвердили). Мое Заявление «зарегистрировали» на сайте налоговой. В 2017 году в январе я подал декларацию на получение вычета по процентам. И вот спустя 7-8 месяцев мне пришло заказное письмо из Налоговой. В котором было написано: Стандартный налоговый вычет на ребенка (ФИО) не предоставлен в связи с отсутствием подтверждающего документа (свидетельства о рождении). На основании статьи 101 Кодекса 1.Отказать в привлечении (Ф.И.О) к налоговой ответственности. 2.Предложить: Уменьшить предъявленный к возврату из бюджета в завышенных размерах, налог на доходы физических лиц в сумме 910 рублей. Далее идет информация, что я могу подать Апелляцию на это решение. Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать апелляцию, и каковы мои шансы? С уважением, Руслан
, вопрос №1602370, Руслан, г. Химки
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет с перевода суммы денег будет ли введен в 2017 году?
Подскажите, налоговый вычет с перевода суммы денег с одной карты сбербанка на другую карту сбербанка будет ли введен в 2017 году?
, вопрос №1584412, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
В каком размере могу получить налоговый вычет при уплате процентов по 2 ипотечным кредитам?
Подскажите, налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке в настоящий момент не получал. Имею два ипотечных кредита, первый ипотечный кредит получил 2007г., второй ипотечный кредит получил в 2013г. Платежи по кредитам уплачиваю вовремя и в полном объеме. Скажите, есть ограничение в сумме уплаченных процентов? С какова времени государство приняла ограничение в 3 000 000 руб.? Если данное ограничение принято позже чем выдали ипотечные кредиты, будит ли данное ограничение по сумме действовать в получении к возмещению 13% по уплаченным процентам?
, вопрос №1512489, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Налоговый вычет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, по поводу налогового вычета. Есть ли возможность получить налоговый вычет при продаже автомобиля (более 3-х лет в собственности)? Данный вычет проводится однократно или можно каждый автомобиль, находящийся в собственности более 3-х лет проводить через налоговый вычет? Согласно Статья 220. Имущественные налоговые вычеты Пункту 3.4 4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы: расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме; расходы на приобретение отделочных материалов; расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ; Правильно ли я понимаю, что: 1. За работу агентов по недвижимости (поиск квартиры, оформление документов) можно получит налоговый вычет,т.к. подходит под описание расходы на приобретение квартиры? 2. По все материала по ремонту можно сделать налоговый вычет? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №450929, Дмитрий, г. Москва
1 ответ