8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пересдавать экзамен, если лишение прав было в 2012 году(т. е. до 1 сентября 2013)

Мужа лишили прав на1,6 (алк. опьянение).С1сентября он попадает под 0,16промиль. ( было 0,086. лишили 2 марта 2012.) должен ли он пересдавать ПДД при получении прав и возможно ли вернуть права ранее положенного срока?(срок 24 сентября этого года)

, Татьяна, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Нет, сдавать не нужно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Очень частый вопрос. В настоящее время у
юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение совпадает с коллегой, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
, вопрос №2903131, Фанис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав, если лишили до 1 сентября 2016 года?
нужно ли пересдавать пдд после лишения прав если лишили до 1 сентября 2016 за наезд на пешехода
, вопрос №1520478, Максим, г. Владимир
4 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен в ГИБДД после лишения прав?
нужно ли пересдавать экзамен после лишения прав по ст. 12.24.1. Легкое применение телесных повреждений
, вопрос №1207727, Виктория,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать экзамен, если лишение прав было в 2012 году?
Меня в 212 году лишили прав за передачу на 1,6, выдали временное удостоверение и буквально через неделю меня остановили в состояние алк. опьянения и лишили еще раз. Вопрос заключается в следующем: Срок заканчивается 12.08.15 следовательно 1-ое лишение закончилось 12.02.14 то есть после 1ого сентября 2013 нужно ли мне будет сдавать экзамен пдд?
, вопрос №919687, Сергей, г. Осташков
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать экзамен?лишон прав 2012.04.25
Нужно ли пересдавать экзамен, если лишение прав было в 2012 году(т. е. до 1 сентября 2013)лишон прав 2012.04.25 нужно ли перездавать экзамен?
, вопрос №784805, андрей, г. Самара
1 ответ