8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 137 Уголовного кодекса Российской Федерации

распространение видеоролика с изображением человека без его согласия подпадает под действие этой статьи?

, Иван, г. Казань
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Это зависит от того где снят этот видеоролик, что делает на нем лицо. Если на нем лицо принимает душ в обнаженном виде, то безусловно будет иметь место ст.137 УК РФ. Если же он идет по улице, то нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! Если в видеоролике отражена личная жизнь человека и ролик распространен в СМИ, то подпадает. А вот если Вы слчайно попали в кадр чьей-нибудь видеокамеры или айфона в кафе или городском парке, а потом обнаружили себя в Интернете, то нет, поскольку по закону о СМИ Интернет не является средством массовой информации.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Согласно подпункту 3 пункта 1 и подпункту 1.1 пункта 2 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации (далее
Добрый день!Согласно подпункту 3 пункта 1 и подпункту 1.1 пункта 2 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) для российских организаций, которые осуществляют деятельность в области информационных технологий, разрабатывают и реализуют разработанные ими программы для ЭВМ, базы данных на материальном носителе или в форме электронного документа по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывают услуги (выполняют работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), устанавливают, тестируют и сопровождают программы для ЭВМ, базы данных, применяются следующие пониженные тарифы страховых взносов: на обязательное пенсионное страхование - в размере 8,0 процента, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 2,0 процента, на обязательное медицинское страхование - 4,0 процента Айти компания прошла аккредитацию и имеет право на пониженный тариф по страховым взносам.Условие по количеству сотрудников выполнено.Вопрос по документам:должна ли компания быть разработчиком сайтов и баз данных,которые сопровождает,модифицирует и адаптирует?
, вопрос №3066127, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Хищения
162 Уголовного кодекса Российской Федерации можно к этим статьям применить 67 ук.рф?
Здравствуйте, приговор признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158, п. «б» ч. 4 ст. 162, п. «б» ч.4 ст. 162, ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации можно к этим статьям применить 67 ук.рф ? Если да то через какое время после вынесения приговора
, вопрос №3048571, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
К какой степени тяжести можно отнести конкретные преступления соответствующих статей Уголовного Кодекса Российской Федерации?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос прямой и конкретный: К какой степени тяжести можно отнести преступления, предусмотренные статьями 285, 286 и 305 Уголовного Кодекса Российской Федерации? Просьба ответить по всем приведённым статьям без исключения. Все эти преступления совершил судья, и я намереваюсь обращаться в Следственный Комитет и Квалификационную Коллегию Судей!
, вопрос №2936682, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Разъяснения по статье 112 уголовного кодекса Российской Федерации
Что за статья 112 уголовного кодекса Российской Федерации?????????????????????????????????????????????
, вопрос №2575009, Евгений Викулов, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Возможность УДО для осужденного по трем статьям уголовного кодекса Российской Федерации
Здравствуйте, если человек осуждён по трём статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации: 117 ч1, 119 ч1, 158 ч1, то через какой промежуток времени человек может рассчитывать на условно-досрочное освобождение?
, вопрос №2399649, Полина, г. Екатеринбург
1 ответ