8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли школьный библиотекарь к педагогическому работнику?

К какой категории работников образования относится заведующая школьной библиотекой, школьный библиотекарь? В квалификационных характеристиках 2013 года есть только педагог-библиотекарь. Должен ли директор школы согласно новому ФЗ "Об образовании" переименовать ставку?

, Казакова Ольга Сергеевна, г. Курган
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязана ли я быть педагогическим работником для ведения классного руководства?
День добрый!Я работаю в школе лаборантом кабинета химии (имею высшее экономическое образование), недавно прошла курсы классного руководителя (о чем имею соотвуюший документ гос.обраца) и взяла классное руководство над 5-м классом. Отработав ровно неделю в данной должности, меня сегодня вызывает директор и говорит, что я не имею права работать классным руководителем, т.к. я не являюсь педагогическим работником и настаивает, чтобы прошла курсы переподготовки или же поступила на высшее педагогическое образование. Имеет ли право директор снять с меня данную должность? Обязана ли я быть педагогическим работником для ведения классного руководства?
, вопрос №3094416, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Интернет и право
Будет ли удовлетворено заявление педагогического работника?
15-летний школьник В. снял видео на You-tube, оскорбляющее честь и достоинство педагогического работника П. Педагогический работник П. подал жалобу с ходатайством о возбуждении дела об административном правонарушении по частям 1 и 2 статьи 5.61 КоАП РФ. Будет ли удовлетворено заявление педагогического работника П. и к какой ответственности может быть привлечен школьник В.?
, вопрос №2255891, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли платный медосмотр педагогических работников?
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет по следующей ситуации. В конце июля (по плану) учителя школы прошли медосмотр на новый учебный год и получили запись в санкнижке: «Медосмотр пройден. Здоров(а). К работе допускается». В конце сентября в школе была плановая проверка УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей. Проверяли кабинет информатики, школьную столовую и санкнижки всех работников школы. В результате было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Одно из нарушений звучит так: «Обследование работников на гельминтозы проводится не в полном объёме. Отсутствуют исследования на кишечные протозоозы – лямблиоз, амебиаз, криптоспоридиоз, балантидиаз, бластоцистоз. Обеспечить дообследование работников в срок до 01.12.» Директор утверждает, что это касается всех работников школы, а не только работников столовой. Заставляет сдать анализы на эти исследования, причём, за свой счёт (цена вопроса – 600р) и в СЭС соседнего района, т. к. в нашем районе СЭС якобы не имеет лицензии на этот вид исследований. Живём в селе. Чтобы сдать и потом забрать результат – нужно ехать на личном транспорте, а это + ещё min 500р. Оплачивать ничего никто не собирается. В случае несогласия директор грозится не допустить к работе. А теперь вопрос: должны ли педработники проходить исследования на кишечные протозоозы? Разве недостаточно того, что сдавали анализ на гельминты во время медосмотра? И где посмотреть официальную информацию о перечне необходимых исследований для медосмотра педагогических работников и, конкретно, по поводу требуемых? А также посоветуйте правильные действия в случае, если работодатель не собирается оплачивать прохождение данной процедуры. Спасибо.
, вопрос №2173649, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли школьный библиотекарь рассчитывать на выплату мер социальной поддержки по оплате ЖКУ?
может ли школьный библиотекарь рассчитывать на выплату мер социальной поддержки по оплате ЖКУ из муниципального бюджета
, вопрос №1750611, Анаставия, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Относится ли школьный библиотекарь к работникам культуры?
Относится ли школьный библиотекарь к работникам культуры?Относится ли школьный библиотекарь к работникам культуры?
, вопрос №1637638, Анастасия, г. Балахна
1 ответ