8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда прописать дочку?

У меня вопрос, уважаемые юристы:

К кому нужно прописать новорождённого ребенка, если мы с мужем прописаны в разных местах?

Заранее благодарна за ОТВЕТ. В юридических вопросах не разбираюсь совсем, может быть мой вопрос глупый, но мне правда сложно в этом разобраться.

Просмотрела сайт, вы молодцы, действительно помогаете, советуете. Не оставьте, пожалуйста, и мой вопрос без внимания.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

По обоюдному согласию можете прописать или к мужу или к Вам

С уважением, Евгений

0
0
0
0

Не повлияет. в соответствии с нормами СК РФ квартиросъемщики имеют право на вселение членов своей семьи

Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

В силу п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ (СК РФ) место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства, как отца, так и матери.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! А можно ещё один вопрос:

Мы с мужем не являемся собственниками квартир в которых прописаны. Повлияет ли этот факт на регистрацию дочки?

Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не повлияет.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия собственника жилья.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право его сожительница проживать на территории где прописана дочка
Добрый вечер, у меня умерла сестра от брака с её мужем осталась дочка она прописана в его квартире, но проживает она с бабушкой (с мамой моей). Зять живёт в гражданском браке и не пускает ребёнка близко на порог. Но у моей мамы есть наториальная доверенность что мама может везде быть с ребёнком, дочке 15 лет. Имеет ли право его сожительница проживать на территории где прописана дочка. И имеет ли право он не пускать дочку и бабушку.
, вопрос №2956288, Елена, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Могу ли я переоформить пособия с 3до7 лет на себя, с мужем развелись, дочка была прописана у него, оформлял пособия он, сейчас хочу прописать дочку к себе
Могу ли я переоформить пособия с 3до7 лет на себя,с мужем развелись,дочка была прописана у него,оформлял пособия он,сейчас хочу прописать дочку к себе
, вопрос №2953385, Елена, г. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте.ходили сегодня в МФЦ, хотели прописать дочку ей 14 лет.Нам говорят что нужно согласие собственника.Верно ли это?
Здравствуйте.ходили сегодня в МФЦ ,хотели прописать дочку ей 14 лет.Нам говорят что нужно согласие собственника.Верно ли это?хотя мы все прописаны в одном месте
, вопрос №2807627, венера, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могут ли меня заставить погасить долг по ЖКХ в связи с тем, что там прописана дочка?
Добрый вечер. Я с мужем в разводе, дочка прописана в его квартире. Он является собственником квартиры, но в данный момент из нее выписался. У него долг за ЖКХ. Могут ли меня заставить погасить этот долг, в связи с тем, что там прописана дочка?
, вопрос №2586979, Юлия, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я прописать дочку в своей квартире которой 16 лет
Здравствуйте, могу ли я прописать дочку в своей квартире которой 16 лет, она согласна, а бывшая жена нет
, вопрос №2564899, Андрей, г. Москва
18 ответов