8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Могу ли я работать как ИП?


Являюсь гражданкой Украины, но в настоящее время живу в Москве. Вопрос: каким образом я могу открыть ИП?


30 декабря 2011, 05:55, Анна, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если есть регистрация в Москве, то сможете открыть, если нет регистрации, не сможете. Ваш выход - стать учредителем (участником) общества с ограниченной ответственностью.

30 декабря 2011, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хочу уточнить и дополнить ответ коллеги:

Иностранные граждане, в соответствии с российским законодательством, могут осуществлять деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей. Но для этого у иностранного гражданина обязательно должны быть либо разрешение на временное проживание либо вид на жительство (это требование предусмотрено ст. 22.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а конкретнее - пунктом "е" указанной статьи).

30 декабря 2011, 06:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ИП на ЕНВД выставлять НДС
Добрый день. Могу ли я ИП на ЕНВД выставлять НДС. Что для этого надо.работаю с контрагентом который затребовал выставлять счета с НДС. Сменить систему налогообложения могу только с нового года
28 августа 2020, 16:19, вопрос №2851185, жанна, г. Кинешма
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли работать ИП по производству женской одежды в период карантина?
Можно ли работать ИП по производству женской одежды в период карантина Здравствуйте, можно ли работать ИП по производству женской одежды в период карантина?
06 апреля 2020, 11:36, вопрос №2734560, Елена, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли работать ИП по патенту, если между ИП и ООО есть договор на право использования т/з?
интересует- можно ли работать ИП по патенту, если между ип и ооо есть договор на право использования торгового знака (собственник ип)
11 марта 2019, 11:29, вопрос №2286698, Максим, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Могу ли работать как ИП, осуществлять оценочные услуги?
Можно ли открыть ИП для оценочной деятельности? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вопрос об открытие оценочной фирмы в Волгограде. С открытием ООО большое количество отчетности и соответственно большие затраты. Открыть ИП намного проще и дешевле в обслуживании. Возможно ли это? Можно ли открыть ИП занимаясь оценочной деятельностью? Хотя ответственность тут будет уже возложена на мое имущество в случае иска по "несостоятельности" моего отчета на оценку?! Или сначала будут взысканы деньги со страховой(оценочной деятельность можно заниматься в случае: 1. диплом оценщика, 2. Член одного из СРО оценщиков, 3. Страховка(минимум 300 000 р.). Затем из компенсационного фонда, а уж потом и квартира может пострадать, которая в собственности?! Итак, подытожим: 1. Могу ли работать как ИП, осуществлять оценочные услуги?! 2. В случае иска заказчика, или третьих лиц, на введение в заблуждение отчетом об оценке, составленным мною, КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ИП В ЭТОМ СЛУЧАЕ?! Заранее спасибо!
19 ноября 2016, 09:14, вопрос №1446260, марина, г. Самара
1 ответ
Все
Здравствуйте! Открываю магазин "Охота, рыбалка, туризм" Хочу продавать капсуль, патроны, порох, как получить лицензию? Могу ли я- ИП работать под чужой лицензией как обособленное подразделение?
Здравствуйте! открываю магазин "Охота, рыбалка, туризм" Хочу продавать капсуль, патроны, порох, как получить лицензию? Могу ли я- ИП работать под чужой лицензией как обособленное подразделение?
16 июня 2016, 14:34, вопрос №1286436, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2011