8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В трудовом договоре не прописана дата окончания действия

Доброе утро, Уважаемые Юристы.

Прошу Вас помочь в вопросе:

Мной подписан трудовой договор без определенной даты окончания (дата просто не вписана). Уже 4й месяц наш Филиал не выполняет план продаж. Может ли это служить для руководства основанием для моего увольнения?Может ли Работодатель вписать удобную для него дату окончания действия трудового договора, если решит меня уволить?

Спасибо.

13 января 2012, 04:26, Наталья, г. Екатеринбург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не может.

В-первых, нет оснований для заключения с Вами срочного трудового договора.

Во-вторых, у Вас "на руках" экземпляр договора без вписанной даты и в случае спора сможете доказать свою правоту.

Основанием для Вашего увольнения не может служить плохая работа всего филиала в целом.

13 января 2012, 05:41
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день!

Нет, не может.

В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ, обязательными для включения в срочный трудовой договор являются срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Если в договоре не указан срок его действия, а также причины, послужившие основанием для его заключения, такой договор считается бессрочным.

13 января 2012, 08:43
2
0
2
0
Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, если работодатель захочет уволить - уже ничего не поделать. Но вписывать в трудовой договор дату окончания его действия он не имеет права (57 ст. Трудового Кодекса).

01 ноября 2012, 13:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Бухгалтер мотивирует это тем, что в постановлении судебного пристава не прописана дата окончания взыскания алиментов (в судебном приказе-до совершеннолетия детей)
В настоящее время с меня удерживают 1/2 часть заработка по алиментам на троих детей. Три месяца назад старшему ребёнку исполнилось 18 лет, но алименты продолжают удерживать в полном объеме. Гл. бухгалтер мотивирует это тем, что в постановлении судебного пристава не прописана дата окончания взыскания алиментов (в судебном приказе-до совершеннолетия детей). Что мне в этом случае нужно предпринять и как будут возвращены неправомерно удержанные денежные средства?
18 декабря 2020, 07:33, вопрос №2940305, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли заключать дополнительное соглашение, если в трудовом договоре не прописан данный пункт?
Работник имеет ребенка-инвалида. И просит в заявлении сократить рабочий день(ни неделю). Нужно ли заключать дополнительное соглашение, если в трудовом договоре не прописан пункт на н.р.д.? И оплату дополнительных выходных дней будет осуществлять фонд соц.страхования?
14 февраля 2019, 07:55, вопрос №2260159, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Декретные выплаты по срочному договору без определенной даты окончания
Здравствуйте! Я собираюсь в декрет. Работаю по срочному трудовому договору без определенной даты окончания. На какие выплаты я могу рассчитывать?
07 января 2019, 17:31, вопрос №2216965, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Отпуск по уходу за ребенком при срочном трудовом договоре без конкретной даты
Добрый день. У меня срочный договор (это прописано в самом договоре), однако конкретная дата окончания действия не прописана, т.к. договор заключен на срок реализации проекта. Прошу проконсультировать по вопросу возможности ухода в отпуск по уходу за ребенком. В данном случае (т.к. конкретной даты окончания срока договора нет) могу ли я претендовать на данный вид отпуска.
28 июня 2018, 09:47, вопрос №2038080, Марина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Сколько действует копия диплома о высшем образовании, на которой не указана дата окончания действия?
Добрый день! Не могли бы Вы ответить на мои вопросы. Сколько действует заверенная нотариально копия диплома о высшем образовании, на которой не указана дата окончания действия? Правомерно ли не сообщение даты и времени проведения конкурса на государственную службу (в ФНС России) поступающему, есть ли возможность обжалования данной неправомерности, каким способом? Есть ли возможность вернуть копии документов, которые были поданы на конкурс, в случае не прохождения конкурса, в какой срок? Заранее, большое спасибо!
12 января 2016, 03:47, вопрос №1095716, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012