Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал на улучшение жилищных условий

Имеем с женой дом в собственности по 1\2.

Разрешение на (строительство) реконструкцию дома выдано на имя супруга. Решили воспользоваться 50% материнского капитала.

В ПФ РФ отказали сославшись, что разрешение на реконструкцию должно быть оформлено на обоих супругов.

Правомерны ли их действия?

С уважением Владимир.

13 января 2012, 06:39, владимир, г. Шуя
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не правомерны.

Сошлитесь на ст. 10 Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Написано. что Вы должны предоставить копию разрешения на строительство выданное лицу получившему сертификат или его супругу. То есть, либо на супруга должно быть оформлено разрешение либо на супругу.

13 января 2012, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я обналичить материнский капитал на улучшение жилищных условий без присутствия отца?
Здравствуйте!Могу ли я обналичить материнский капитал на жилищные условия,без присутствия отца?Спасибо
06 декабря 2019, 04:04, вопрос №2611535, yana, г. Омск
2 ответа
Жилищное право
Будет ли считаться приобретение квартиры по мат капиталу улучшением жилищных условий?
У семьи нет собственности, живут в квартире социального найма.3-х комнатя квартира, прописаны мать со взрослым сыном (21 год), родители матери. Отец, другой сын и младший ребенок прописаны в другой квартире ( 2-х комнатная, социальный найм) Будет ли считаться приобретение квартиры (2-хкомнатной) по материнскому капиталу улучшением жилищных условий?
20 ноября 2017, 21:30, вопрос №1819100, Елена,
1 ответ
Ипотека
Отказ в выплате материнского капитала на улучшение жилищных условий
Добрый день! Хотела воспользоваться материнским капиталом.Расширение жилищных условий. Есть трех квартирный дом. Участок земли в собственности жильцов дома. 40м кв. было, стало 140м кв. Отказали по причине не оформленной земли лично на меня! Стоит ли судиться?
28 февраля 2017, 12:24, вопрос №1555273, Юлия, г. Камышин
2 ответа
Жилищное право
Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если квартира приобретается у ближайших родственников жены?
Добрый день! Можно ли использовать материнский капитал наиулучшение жилищных условий, если квартира приобретается у ближайших родственников жены(у матери)?
07 августа 2016, 11:15, вопрос №1338280, Денис, г. Москва
1 ответ
Все
Материнский капитал. Улучшение жилищных условий
Здравствуйте. Меня зовут Денис. У меня второй брак, родилась двойня, детям уже 1,9. Получили сертификат на материнский капитал, хотим использовать его на улучшение жилищных условий. Проживаем с родителями и сестрой в доме, в котором 5 собственников:отец, мать, сестра, я и моя дочь(12лет) от первого брака. Хотим выкупить у родителей и сестры их доли. Одобрит ли эту сделку ПФР?
29 января 2015, 12:04, вопрос №707044, Денис, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2012