8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ ОАО от выплаты выслуги лет.

Администрация ОАО требует моей подписи в официальном уведомлении о том, что я согласен с тем, что вознагрождение за выслугу лет с меня, как и со всех остальных работников снимают. И больше таких выплат не будет. При этом есть официальный приказ ОАО о том, что выслуга лет не будет выплачиваться всем работникам ОАО, и кроме того в коллективном договоре нет пункта о выплате выслуги лет.

1. Администрация ОАО, чего-то боится?

2. Правомерно ли такое уведомление администрации ОАО?

3. Не ущемляет ли данное уведомление мои права и человеческое достоинство?

13 января 2012, 15:28, Александр Воробьев, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. Возможно право на получение вознаграждения за выслугу лет предусмотрено отдельным положением на Вашем предприятии и администрация желает сократить дополнительные расходы. Ознакомтесь с приказом, в нем должна быть ссылка.

2. Обратитесь с уведомлением в гос. труд инспекицю - она может назначит проверку и все тайное станет явным. Сейчас Вы только предполагаете.

3. Все действия со стороны работодателя ухудшающие положение работника ущемляют права работника. В данном случае, положение ухудшается.

15 января 2012, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день я военнослужащий РФ у меня смешанный стаж вопрос почему не засчитывают стаж мвд украины на выплату выслуги лет 8 лет армии и 7 лет мвд
Добрый день я военнослужащий РФ у меня смешанный стаж вопрос почему не засчитывают стаж мвд украины на выплату выслуги лет 8 лет армии и 7 лет мвд
06 ноября 2020, 08:27, вопрос №2904678, алексей, с. Севастополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли влиять выплата алиментов на отказ в выплате ЕДВ на жилье сотруднику МВД за выслугу лет?
Добрый день! Работаю уполномоченным участковым в мск, прописан в другом городе. На данный момент проживаю с семьей в сьемном жилье по договору найма.Скоро предстоит предоставить документы на ЕДВ за выслугу лет (10 лет). Из нежвижимости есть 18кв метров на которой я не проживаю, так как несу службу в другом городе. У супруги отсутствует недвижимость и никогда не была. Имеется внебоачный ребенок, который в дальнейшем будет прописан и иметь слбственость в том городе где и служу. На себя, как на отца не записывал. Скажите, если оформлю отцовство будет ли вычитываться метры при получении мной супсидии, на основании того, что у сына, даже внебрачного есть жилплощадь в собственности или прописка? Является ли выплата алиментов весомым аргументом для отказа в выплате? Спасибо.
24 февраля 2019, 11:29, вопрос №2271256, иван, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Правильно ли мне установлена надбавка за выслугу лет в МВД?
С 2003 года я проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации на должностях офицерского состава. В соответствии с приказом Управления МВД России по г. Таганрогу был уволен со службы в органах внутренних дел по пункту 4 части 2 статьи 82 Федерального закона РФ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с 01 марта 2016 года. Выслуга лет по состоянию на 01 марта 2016 года составляет в календарном исчислении 25 лет 09 месяцев 29 дней, в льготном исчислении 30 лет 05 месяцев 25 дней (льготная выслуга 04 года 07 месяцев 26 дней). При увольнении со службы в моем денежном аттестате № 8, выданном Управлением МВД России по г. Таганрогу процентная надбавка за выслугу лет была установлена в размере 30%. С установленной надбавкой к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) в размере 30% я не согласен, несмотря на то, что был ознакомлен с денежным аттестатом (поскольку это влияет на размер выплачиваемой мне пенсии) по следующим основаниям: Согласно п. 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (с изменениями и дополнениями) для исчисления пенсии учитываются оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы). В соответствии с п. 7. статьи 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге): от 20 до 25 лет - 30 процентов; 25 лет и более - 40 процентов. При этом, согласно пункта 8 указанной статьи, порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки, указанной в части 7 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации. Согласно п.п. «о» п. 2 Правил исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), в стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды службы в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников федеральных органов налоговой полиции. Согласно п. 3 указанных Правил, периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации. В период с 1994 по 2003 годы я проходил службу в Таганрогском межрайонном отделе Федеральной службы налоговой полиции РФ по Ростовской области, имея при этом соответствующие специальные звания. Выслуга лет засчитывалась в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях – один месяц службы за полтора месяца, о чем в моем личном деле имеются подтверждающие документы. Согласно архивной справке № 14/8 от 26.02.2016 года, предоставленной Управлением ФСКН России по Ростовской области, моя льготная выслуга составляет 04 года 07 месяцев 26 дней (о чем имеется запись в моем личном деле). Таким образом, с учетом льготной выслуги, моя выслуга (для целей исчисления ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) превышает 25 лет без учета времени обучения в техникуме (9 лет 3 мес. 21 день – служба в налоговой полиции + 4 года 7 мес. 26 дней – льготная выслуга + 2 года 1 мес. 09 дней – служба в ВС + 12 лет 08 мес. – служба в МВД = 28 лет 8 мес. 25 дней). Принимая во внимание вышеизложенное полагаю, что имея стаж службы (выслугу лет), исчисленный в соответствии с Правилами исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), свыше 25 лет, ежемесячная надбавка к моему окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) должна быть установлена в размере 40%. Прав ли я? УМВД г. Таганрога в моих доводах отказало. Куда и как можно обратиться?
02 ноября 2017, 16:44, вопрос №1799720, Андрей, ст-ца. Егорлыкская
2 ответа
Военное право
Отказ в выплате надбавки за выслугу лет военному
Добрый день! Я проходил службу в Академии государственной противопожарной службы в период с 1998 года по 2016, уволен по ОШМ в звании подполковника внутренней службы. В 2016 году принят на военную службу по контракту с присвоением звания подполковник в порядке переаттестации. Мне отказывают в зачете указанной выслуги лет в Академии для начисления процентной надбавки за выслугу лет, ссылаясь на то, что в постановлении 1074 служба в системе государственной противопожарной службы четко не прописана. Правомерно ли это? Спасибо!
18 апреля 2016, 09:07, вопрос №1224359, Борис, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Отказ в выплате пенсии по выслуге лет
Добрый день, уважаемые юристы! Я - педагог. ПФР отказал мне в выплате пенсии по выслуге лет, несмотря на то, что весь пакет необходимых документов был предоставлен. На сегодняшний день, мой общий стаж трудовой деятельности - 26 лет: 1988-1991 - преподаватель детской музыкальной студии при гос. школе. 1991-2008 - преподаватель музыкального училища (количество учеников, возраст которых меньше 18-ти лет - более 60%). 2008-2011 - детская музыкальная школа. с 2011-го - детская музыкальная школа (по настоящее время). Моя нагрузка составляла не менее 1,5-2-х ставок на протяжении всего стажа работы Исключение - 2011 год, когда я работала на 1 ставку. В декретном - не находилась ни дня. Также не брала академических отпусков __________________________ После подачи заявления в ПФР, последовал запрос на возрастной контингент учащихся в музыкальном училище (где работала с 1991 по 2008 год). По предоставленной мной справке - количество учащихся, возраст которых составляет меньше 18 лет, составило более 60% на протяжении всего времени моей работы там. Пожалуйста, ответьте на вопрос, полагается ли мне досрочная трудовая пенсия по выслуге лет, и правомерен ли отказ ПФР? Заранее спасибо!
23 апреля 2014, 06:14, вопрос №433701, Елена, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2012