8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где забрать водительское удостоверение после окончания срока лишения?

Меня лишили водительского удостоверения в Новочеркасске-Ростовская область,я тогда был прописан там. Теперь я прописан в г.Шуя-Ивановская область. Срок лишения заканчивается в марте 2012. Как и куда мне обратиться,чтобы получить обратно водительское удостоверение?

13 января 2012, 16:01, Антон Беляков, г. Шуя
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Место хранения водительского удостоверения должно быть указано в постановлении по делу об административном правонарушении.

Если срок лишения водительских прав истек необходимо обращаться в подразделение ГИБДД, где находится на исполнении постановление, вынесенное судьей, о лишении права управления транспортными средствами, или в суд по месту вынесения данного постановления.

13 января 2012, 18:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как быть, если мне не возвращают водительское удостоверение после лишения?
Не ворачевают водительское удостоверение после окончания срока лишения, потому что не работает база гибдд. Что делать?
06 декабря 2019, 02:20, вопрос №2611507, Денис, г. Чита
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли не вернуть ВУ после окончания срока лишения, если имеются долги по алиментам?
Здравствуйте!Могут ли не вернуть водительское удостоверение после окончания срока лишения если имются долги по алиментам?
05 февраля 2017, 11:18, вопрос №1526722, Григорий, г. Нижний Новгород
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать ПДД,чтобы получить водительское удостоверение после лишения прав?
Я был лишён водительскик прав за вождение механического транспортного средства в нетрезвом состоянии ,срок лишения закончился в сентябре. Что бы получить водительское удостоверение ,после окончания срока лишения,говорят с некоторых пор не нужно сдавать ПДД. Так ли это или опять "пуля" ?
21 ноября 2016, 21:08, вопрос №1448708, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение водительских прав после истечения срока лишения
В феврале 2014 г. я по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ был лишён права управления ТС на 1 год 6 месяцев. А 14 ноября 2014 г. вступило в действие ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ N 1191 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ". Теперь, получается, согласно этого постановления, мне, для того чтобы вернуть водительское удостоверение по окончании срока лишения, придётся сдавать ПДД? Не кажется-ли Вам, что во первых: имеет место нарушение именуемое "закон не имеет обратной силы", и во вторых, получается что теперь меня наказывают ВТОРОЙ раз за то-же правонарушение, за которое я уже был наказан судом?
02 декабря 2014, 19:51, вопрос №638874, Алексей, г. Москва
5 ответов
Административное право
Нужно ли сдавать экзамен при получении водительского удостоверения после истекания срока лишения
нужно ли сдавать экзамен при получении водительского удостоверения после истекания срока лишения,если прав лешили в августе 2013
23 ноября 2014, 10:39, вопрос №626862, Сергей, г. Липецк
4 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2012