8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультации юристов по законодательству России

Фильтры
1100 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Договор о конфиденциальности информации, можно ли составить подобный договор между двумя физ лицами(не работником и работодателем)?
Договор о конфиденциальности информации, можно ли составить подобный договор между двумя физ лицами(не работником и работодателем)?
Вчера в 15:51, вопрос №3070862, Игорь, г. Москва
6 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
400 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Нужно проанализировать договор поставки, выявить риски, внести правки (при необходимости)
Добрый день! Нужно проанализировать договор поставки, выявить риски, внести правки (при необходимости). Интересы - на стороне покупателя.
Вчера в 11:17, вопрос №3070712, Юлия, г. Москва
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1200 ₽
Приватный вопрос
Налоговое право
Но если мы переводим с валютного кошелька в рублях (там тоже так можно сумма тоже пишется в рублях) на РУБЛЁВЫЙ счёт по реквизитам банка, деньги зачисляются через партнера киви кошелёк тоже рублёвый
Приватный вопрос.
Сегодня в 06:53, вопрос №3071067, оксана, г. Москва
0 ответов
889 ₽
Наследство
Как вступить в наследство на ДАЧУ, после смерти мужа, если ДАЧА не приватизирована - ЭТ О ВОЗМОЖНО или НЕТ?
Как вступить в наследство на ДАЧУ, после смерти мужа, если ДАЧА не приватизирована - ЭТ О ВОЗМОЖНО или НЕТ?
Сегодня в 06:48, вопрос №3071002, Вера Михайловна Сидоренко, г. Москва
4 ответа
Семейное право
За первую квартиру меньшей площадью ипотеку выплатили, за вторую платим
Здравствуйте. Имеем с мужем в собственности 2 квартиры и ребенка 7 лет. За первую квартиру меньшей площадью ипотеку выплатили, за вторую платим. Ребенок прописан во второй. Сможем ли мы продать первую квартиру.
Сегодня в 06:44, вопрос №3071064, Наталья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Если я не сдам по бер и родом больничный мне его выплатят или нет
Если я не сдам по бер и родом больничный мне его выплатят или нет
Сегодня в 06:37, вопрос №3071056, анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
В 2006 году я официально был трудоустроен и уволился в марте 2007 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2006 году я официально был трудоустроен и уволился в марте 2007 года. А в мае 2007 года я пошел в армию по призыву. Входит ли период службы в трудовой стаж. Просто в выписке из пенсионного фонда его нет
Сегодня в 06:14, вопрос №3071050, виктор, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как рассчитать пошлину на принятие наследства
Как рассчитать пошлину на принятие наследства
Сегодня в 06:12, вопрос №3071049, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Уголовное право
Или лучше привлечь специалиста, который даст оценку целесообразности ее лечения?
Здравствуйте, коллеги!Вопрос по уголовному праву- ст. 264 УК РФ. Дело в том, что из трех потерпевших двое согласны на прекращение дела по 25 УПК РФ. Одна из потерпевших-ни в какую. Просит 2 млн рублей, ну естественно, никто такую сумму ей на даст за легкий вред здоровью. Она думает "выбить" эту сумму через суд. Я пыталась с ней договориться за адекватную сумму, в ответ она только пишет жалобы. В общем ситуация не из простых. А парня жалко, реально сглупил, бывает. Вопрос: можно ли прекратиться в отношении двух, и рассматривать по существу только с одной потерпевшей? А если нет, что можно сделать, чтобы минимализировать наказание?И можно ли прекратиться по 25.1 УПК за штрафом без ее согласия?В общем, буду благодарна любым идеям и ответам. И как можно будет "приструнить" эту потерпевшую в суде? Думаю, она заявит гражданский иск уже в ходе уголовного процесса. Можно ли будет как то оспаривать ее всевозможные чеки, квитанции и тд?Или лучше привлечь специалиста, который даст оценку целесообразности ее лечения? Заранее благодарю.
Сегодня в 06:11, вопрос №3071054, Алина, г. Москва
8 ответов
Предпринимательское право
Можно ли вывести учредителя общественной организации без его участия, так как человек давно находится в другой стране и связи с ним нет, местоположение не известно?
Можно ли вывести учредителя общественной организации без его участия, так как человек давно находится в другой стране и связи с ним нет, местоположение не известно ?
Сегодня в 06:07, вопрос №3071044, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Нотариат
Такой вопрос, чтобы Квартира полностью перешла в мою собственность, нужно ли моей маме(она прямой наследник
Добрый день! Такой ситуация: нужно переписать квартиру дедушки на меня(внука), дедушка скончался в 2016г. По документам 1/2 квартиры записана на дедушку, а другая половина на меня(внука). Такой вопрос, чтобы Квартира полностью перешла в мою собственность, нужно ли моей маме(она прямой наследник дедушки) написать отказную в мою пользу, или же в связи с кончиной, вторая половина автоматически переходит ко мне?
Сегодня в 06:04, вопрос №3071041, Алексей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Как я могу взыскать законным путём свои деньги?
Добрый день! Занял знакомому деньги под проценты, сумма 300 т.р. Возврат с учётом процентов 500 т.р., была составлена расписка с указанием процентов, суммы штрафа за просрочку, сроков выплат и окончательного расчёта. Этому же человеку занял ещё сумму денег 255 т.р., уже без расписки. Все сроки прошли, назад получил деньги не в полном объёме (человек возвращал долг частями в общей сумме 180 т.р., меньше, чем заём без расписки, считаю что отдавал долг, не зафиксированный документом). Как я могу взыскать законным путём свои деньги? К тому же вскрылись прямые факты финансового мошенничества со стороны заемщика большого количества людей буквально на миллионы рублей, о чем также хотелось бы заявить, чтобы избежать дальнейшего обмана людей.
Сегодня в 06:04, вопрос №3071040, Сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Семейное право
Как правильно поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, коллеги!Ко мне обратилась женщина по поводу лишения родительских прав ее бывшего мужа. Муж с ее слов судим, состоит на учете у нарколога, неоднократно привлекался к административной ответственности. Плюс задолженность по алиментам. Вопрос: могу лия запросить необходимые документы по адвокатскому запросу?То есть справку о том, что состоит на учете и о том, что имеется судимость. Практика разная, могут и не выдать их. В таком случае обращаться в суд только со справкой о задолженности от ФССП и уже суд будет истребовать необходимые справки? Как правильно поступить в такой ситуации?Заранее благодарю.
Сегодня в 05:54, вопрос №3071045, Алина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Возможно ли удержание и с пенсионых начислений?
Добрый день! Родитель выплачивает алименты с заработной платы. Возможно ли удержание и с пенсионых начислений?
Сегодня в 05:52, вопрос №3071046, Ольга Маслова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Или я могу без опаски прописать там человека?
Я являюсь собственником 2/3 квартиры. Второй собственник просит моего согласия на прописку третьего лица. Я в целом не против, но не понимаю, какие мои риски и есть ли они вообще? Или я могу без опаски прописать там человека?
Сегодня в 05:52, вопрос №3071035, Глеб, г. Москва
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2021
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2021
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.07.2021